Перейти к содержанию

Неявка по повестке


SMerCH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поступал в 2010 году в ВУЗ, взял "повторное обучение" по семейным обстоятельствам.

в 2012 перевелся в другой университет (точнее отчислился, и написал заявление в другом на зачисление. Сделал как сказали в деканате)

В начале месяца принесли повестку (не расписывался, отдали родителям)

Я явился, прошел комиссию, мне сказали в связи с тем что вы брали из-за неуспеваемости повторное, вам аннулируем отсрочку.

После чего вынудили расписаться в повестке. Перед комиссией, у всех собрали верхнюю одежду, а выдавали только с росписью на номерке, а роспись ставили после того как распишешься в повестке.

Но При этом сказали, что если я докажу, что по семейным обстоятельствам брал повтор, они пересмотрят. После того как я собрал документы, секретарь меня отвел к начальнику. Начальник сказал, что ему вообще наплевать на повтор. Сказал "вы отчислены из ЗабГУ, следовательно отсрочка аннулируется" На справку об обучение он сказал "неверная форма, должны быть 2 справки из 1 университета и из 2ого. из первого "да мы переводим такого то" а из второго "да мы принимаем такого то. В этой справке не написано когда ты поступил тут только год" на что я ответил "я же не мог учиться одновременно в двух университетах" на что он сказал "не факт". Еще говорил "вы понизили уровень образовательной программы, вы поступали на специалитет, а сейчас бакалавр" я ответил "ну сейчас все специальности бакалавриат, я же не волшебник что бы поступить на то чего нет" но он сказал то его это не волнует.

 

Про повестки:

Повестки были на 14 и 21 июня, предварительна комиссия(14), и 21 призыв.

14 я явился, отдал анализы все кроме флюорографии за отсутствие которой меня отчитали как ребенка. (могу ли я игнорировать вообще ее прохождение? )

А 21 числа, я не явился.

Потом принесли повестку на 25 число, и отдали ее соседке, соседка родственникам (я не расписывался) сверху красным на ней написано "неявка в РС ФР" Что будет если сегодня утром не явлюсь?

 

 

Собственно вопрос, могу ли я добиться отсрочки на время обучения. Если же нет, могу ли я уйти в осенний призыв, и каковы будут последствия неявки? (Мне говорят что могут наложить штрафные санкции в размере 200 000р,)

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если при обучении в первом ВУЗе Вы воспользовались правом на отсрочку, то в случае отчисления/зачисления в другой ВУЗ, права на отсрочку у Вас нет.

За неявку по полученным повесткам возможно привлечение к ответственности вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...