Перейти к содержанию

Розыск УМВД


CARDI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

когда мне было 17 лет, меня призвали в военкомат, но никакой комиссии я не проходил, только получил приписное - шло следствие. Спустя год мне дали условный срок (2 года) по ст. 158 УК РФ ч.2 - после чего военкомат про меня забыл совсем. Как-то я приходил в ВК, т.к. стало не по себе, что меня не вызывают, начто мне был дан ответ прапорщика: "Хочешь служить? Тогда иди отсюда" (дело потеряли). Сейчас мне 25 лет, в марте я продал квартиру и прописался у жены, после чего мне прислали повестку "Розыск УМВД повторно" и явиться в ВК. До этого я никаких повесток не получал, ничего под роспись. На данный момент у меня куча причин, по которым я не имею никакого желания служить в армии,несколько из них: В целом я не признаю ни такое государство, ни такую власть; Не считаю себя чем-то обязанным данному обществу; Не хочу защищать властные, финансовые и политические интересы тех людей, которые мне безразличны; Не хочу потерять свою индивидуальность, самостоятельность в совершении поступков и права на собственное мнение; Не хочу снижать финансовое благосостояние своей семьи и лишать себя возможности содержать принадлежащее мне имущество, приобретать новое; Не хочу потерять квалификацию и соответственно возможность работы на прежнем уровне.

 

Как в такой ситуации мне поступить? Как мне "отмазаться" от службы в армии страны, которая мне совсем безразлична, которую я просто не переношу всем своим организмом? Мне стоит бегать, сменить место проживания или по болезни есть выход?

В 2010 году положили меня в аллергологию, где поставили пробы:

Клинический диагноз после выписки:

Аллергический круглогодичный ринит средней тяжести, пищевая аллергия. Далее не могу понять, что врач написал...

пробы:

домашняя пыль ++++

коровье молоко +

белок кур. яйца +

желток кур. яйца +

куриное мясо +

треска +

рис +

утка +

апельсин ++

мандарин ++

лимон ++

 

Имеется Синусоидная тахиоритмия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации. Запрос на Ваше личное дело военкомат сделает сам. Скорее всего Вас попросят написать объяснительную, в ней следует указать на отсутствие в Ваших действиях умысла на уклонение от прохождения военной службы.

Копии мед. документов вместе с заявлением о приобщении к материалам личного дела подаете в отдел делопроизводства ВК. Скорее всего Вас направят на дополнительное обследование.

Возможность получения освобождения по данному диагнозу уточните на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же выписался из военкомата своего района и встал на учете в ВК района, где прописался. Разве еще что-то должен был сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все сделали правильно.Можете подготовить и приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...