Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня изначально была группа годности в1, которую поставил местный хирург в военкомате. Остальных врачей уже проходил постольку-поскольку. Но приезжая областная комиссия, отменила этот диагноз и поставила б-3. В этот же день дали повестку на 29 июня с вещами. Я прошел обследование в местной и у меня обнаружилось предъязвенное состояние, на основании которого мне должны дать категорию г. Я пошел с этим диагнозом в военкомат, где мне сказали что они ничего не знают и максимум что я могу сделать - это показать этот диагноз на медосмотре в распределителе. Возможно ли зараннее как-то подстраховаться и обжаловать текущее решение, ибо в распределителе этот диагноз может отправиться в урну ко врачу и я сразу же пойду служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право обжаловать решение ПК и решение ПК субъекта в суде. Это необходимо сделать до даты явки по повестке. Образец заявления Вы можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Перед этим необходимо подать заявление в ВК с просьбой выдать Вам копии решения ПК и ПК субъекта. Полученные копии или само заявление с отметкой ВК в получении Вы прикладываете к заявлению в суд вместе с другими необходимыми документами (копии заявления, квитанция об оплате гос. пошлины (200 руб), мед. документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под словом "изначально"? При первичной постановке на воинский учет?Это где-то зафиксировано? Из-за какой болезни Вам поставлена была такая категория?На какую статью Расписания болезней ссылался врач?В приписном отражено это?

 

Кстати,что за категория "В1"? Категория "В" не имеет цифровых индексов.

Никаких приезжих областных комиссий быть не может.Это не законно. Скорее всего, Вас умышленно ввели в заблуждение с целью скорейшего призыва.

 

Касательно диагноза: уточните его точное название. Именно так как написано в амбулаторной карточке (или в акте,если Вы были по направлению военкомата).

 

Обжалование решения этого.конечно.возможно и оно будет приостановлено. В этот призыв Вас уже, скорее всего, не призовут.

 

Опасения на счет мгновенной отправки в армию в областном военкомате обоснованны.Такое возможно.

Ответьте пока на вышеприведенные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется в виду под словом "изначально"? При первичной постановке на воинский учет?Это где-то зафиксировано? Из-за какой болезни Вам поставлена была такая категория?На какую статью Расписания болезней ссылался врач?

Сколиоз 1 степени. И какие-то осложнения после болезни Шейрмана-Мау, остепороз или что то подобное. Года 2 ходил каждый призыв на обследования, всегда ставили б-3, в последний раз в.

В приписном отражено это?

Забрали на последней призывной комиссии.

Никаких приезжих областных комиссий быть не может.

У нас была типа для подтверждения решения местной комиссии.

 

Касательно диагноза: уточните его точное название. Именно так как написано в амбулаторной карточке (или в акте,если Вы были по направлению военкомата).

Диагноз желудка я выкладывал на форуме - http://www.imageup.ru/img254/973551/bol.jpg.html

 

Еще вопрос: есть вариант протянуть до конца призыва с больничным листом или госпитализацей. Что будет с повесткой после этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последний вопрос сразу отвечу,а с остальными чуть позже (пишу с работы).Впрочем,возможно,меня опередят.

 

Протянуть с больничным до конца призыва можно. Но это несколько рискованно. Как раз пару дней назад мы этой темы тут касались. Для "протягивания" по больничному нужно иметь действительно веские основания в виде серьезных заболеваний.

Сами по судите: сегодня 22 июня.Призыв заканчивается 15 июля. Т.е. еще 23 дня. Не так много заболеваний с которыми такое долгое нахождение на больничном возможно. Ни в коем случае не надо покупать больничный!гарантированно найдете себе проблем.

 

Если по болезни (настоящей,а не липовой) пропустите срок повестки,то ничего не будет.

Лучше "протянуть" призыв при помощи обжалования в суде или ОблПК.Это надежней и проще.

 

Добавлено через 3 минуты

Не могу разобрать диагноз со скана((((Кто поможет?

Возможно,тут нужна будет консультация медика еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобрать диагноз со скана((((Кто поможет?

Возможно,тут нужна будет консультация медика еще.

Я задавал вопрос касательно этой болезни на форуме, в этой теме, говорили что отсрочка должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос : если с госпитализацей я протяну до конца призыва, то когда я приду в вк, я так понимаю мне сразу дадут повестку на осенний призыв. Вопрос какую ? На медкомиссию или сразу с вещами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам рекомендовали ст.61 расписания болезней: "Ст.61 Временные функциональные расстройства органов пищеварения после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения".

Исходя из текста этой статьи в суде придется доказывать наличие того самого обострения и/или наличие хронического заболевания.

Обострение фиксируется путем обращение в медучреждение. Было у Вас такое? Самолечение для суда не аргумент. Но если действительно сейчас есть жалобы и Вас могут госпитализировать или назначить лечение амбулаторное с гастритом Вашим, то действительно ст.61 это.

 

Если в этот призыв не заберут, то к осени хорошо обследуйтесь. Может, найдется все-таки нужный диагноз. Вообще по гастриту сложно получить освобождение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...