Перейти к содержанию

Направляют на мед. обследование, но я туда не хочу


af156
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите мне советом, как поступить.

Когда я был грудным ребёнком, что-то там нашли у меня в почках, о чём я и сообщил, когда проходил медкомиссию в военкомате, ещё будучи учеником 11 класса. Тогда мне в приписном поставили категорию годности "В".

Сейчас же, после окончания универа, я хочу идти в армию. Причём армия мне нужна для моей будущей профессиональной деятельности в правоохранительных органах. Однако меня направляют теперь на обследование в больничку. Я не хочу туда идти, так как вдруг там что-нибудь нароют в моём организме. Я практически не болею, всю жизнь занимаюсь спортом, физически хорошо подготовлен. Никогда в больницу с жалобами на это заболевание не обращался.

В общем, мне нужна категория годности "А", то есть чтобы эта буковка стояла в моём военнике. Если я откажусь от доп. мед. обследования, мне врачи какую категорию поставят? Категорию "А"?

Спасибо за понимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от медицинского освидетельствования в призыв Вы не можете,это может быть расценено,как уклонение от призыва,а вот обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке(если оно вас не устроит) вполне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну а если я прямо и открыто заявляю, что желаю идти в армию, какое уклонение? Какие трудности для медкомиссии, чтобы мне поставить категорию годности "А", если я действительно хочу идти служить? Или они на зло могут всё сделать что ли?

А как обжалование - не вариант, ибо есть недостатки в структуре органов, которые фактически никак не сказываются на здоровье, а формально дают категорию годности "Б-3". Зачем мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была категория В, А вам уже не поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была категория В, А вам уже не поставят.

А что тогда поставят?

В общем, дело было так. В весенний призыв пришёл на медкомиссию. Хирург дал направление на мед. обследование, которое я должен был принести через 3 недели. Через три недели я пришёл без акта и сказал, что ставьте мне, что я здоров. Хирург стёр там что-то написанное карандашом и поставил ручкой А-1. В этот летний призыв я не пойду в армию, так как есть возможность подождать до осени.

В осенний призыв, я так понимаю, снова пойду на медкомиссию. И хирург, надеюсь, снова мне так же сможет поставить А-1 ещё в одной графе. Возможно такое?

Категория В была поставлена при первоначальной постановке на учёт, когда я ещё в школе учился.

И на каком основании они могут мне поставить другую категорию, как не А, если в личном деле будут отсутствовать документы, подтверждающие наличие у меня в настоящее время какого-либо диагноза (заболевания)? От балды что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы свои отношения с военкоматом урегулируйте пожалуйста сами.Если есть конкретные вопросы именно к врачам и именно по диагнозам,задавайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...