Перейти к содержанию

Больничный


Рекомендуемые сообщения

Какие документы нужно предоставить в военкомат после больницы во повестки на отправку? Выписной эпикриз, а для амбулатороного больничного какая справка выдается если призывник не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

И мой вопросец сюда же поместится.

25 числа отправка, а я дома с температурой, соплями и текут глаза(алл. ринит и коньюктивит)

Обращался к терапевту. Лечусь.

Чего я могу ожидать в день отправки, если явлюсь со всем этим букетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой вопрос? :)

И еще больничные выдаются на даты или по часам? (например явка должна быть с утра а болничный получил после обеда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения наличия уважительной причины неявки по повестке необходимо предоставить больничный лист, его период определяется датами.

По истечении действия уважительной причины Вы обязаны без дополнительного вызова незамедлительно явиться в военкомат с подтверждающим документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньюктивит не даёд забыть о себе... В амбулаторной карте есть обращение.

глаза текут так, как не текли лет 6 наверное(

температура 37.8 держится, отправка 25 числа в 7. В поиске нашёл ответ от врача-консультанта:

"Если будет обострение на момент медосвидетельствования в военкомате, дадут отсрочку, но только на время лечения."

Этот можно считать ответом на мой вопрос? "время лечения" -эти сроки устанавливает военкомат или терапевт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё неприятность... Анализ на вич (по акту) будет готов 25 числа (косяк мой, но не полностью)) как я понял, это уже считается уклонением от призыва.. будет ли время в РВК подождать 8 утра и донести этот анализ? поликлиника в 10 шагах от РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё неприятность... Анализ на вич (по акту) будет готов 25 числа (косяк мой, но не полностью)) как я понял, это уже считается уклонением от призыва.. будет ли время в РВК подождать 8 утра и донести этот анализ? поликлиника в 10 шагах от РВК.

 

Идёшь в поликлинику за больничным. Или вызываешь врача на дом.

Тебе нужен больничный болей 2 недели ,или попробуй ещё дольше,в идеале в стационар до 16 июля. После того как больничный будет на руках отправляешь в военкомат и в район.прокуратору заявления.

В заявлениях указываешь что заболел ,числа и копию ,явится не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь в поликлинику за больничным. Или вызываешь врача на дом.

Тебе нужен больничный болей 2 недели ,или попробуй ещё дольше,в идеале в стационар до 16 июля. После того как больничный будет на руках отправляешь в военкомат и в район.прокуратору заявления.

В заявлениях указываешь что заболел ,числа и копию ,явится не сможешь.

 

За больничным в вскр? или в 6-30?

А на явку просто забить? дак они уже в 7-30 будут у меня дома с собаками и спецназом в окнах

Приду какой есть, там может развернут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приду какой есть, там может развернут...

Вот таким и развернут в сторону места прохождения службы.

Человек сам выбирает, где соломку подстелить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заявлениях указываешь что заболел ,числа и копию ,явится не сможешь.

да ссыкотно забить на явку с вещами в расчёте ,что будет больничный лист через пару часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleale, про левый даже не думайте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левый больничный?

Я не настолько умён, чтобы обмануть вк)

ОСенью призывников с ОРВИ отправляли домой на недельку, в весенний призыв наверное не отправляют... или?

С друзьями то встретиться на дорожку не смог, неделька дома очень кстати была бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleale, многое зависит от выполнения плана призыва. Могут и не принять во внимание - ничего страшного, приедете и идите в санчасть. Никто не застрахован.

С друзьями то встретиться на дорожку не смог

Если только ЭТО причина, то это простая глупость. Вернётесь и убедитесь, кто настоящие друзья.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ссыкотно забить на явку с вещами в расчёте ,что будет больничный лист через пару часов...

 

В воскресенье тоже дежурный врач должен работать .

А так больничный не левый конечно же , спина очень сильно болит или живот,может ледяной воды случайно выпить ,мороженое.

Потом в понедельник отправляешь копию больничного и можешь уведомить военкомат что заболел.

Тут решай сам ради чего идёшь и за чем...., если будет больничный то бояться нечего,перед законом чист,спецназ не приедет точно,дверь тоже не имеют права вышибать и не будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный выданый в больнице после стационара лучше как то продублировать в поликлинике (например, копию в медкарту внести)? Вообще больницы имеют право выдавать больничные на амбулаторное лечение? как обезопасить себя от проблем на тот случай если врач не имеет права выдаваь амбулаторный больничный (после 2ух недель стационара) или выдаст бумажку, а ни в какие журналы в боьнице не в несут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный выданый в больнице после стационара лучше как то продублировать в поликлинике (например, копию в медкарту внести)? Вообще больницы имеют право выдавать больничные на амбулаторное лечение? как обезопасить себя от проблем на тот случай если врач не имеет права выдаваь амбулаторный больничный (после 2ух недель стационара) или выдаст бумажку, а ни в какие журналы в боьнице не в несут?

 

По идеи если будет справка о прохождение лечения это равносильно больничному. Насчёт всяких записей попробуйте настаивать на том чтобы это было записано и в журнале ,а потом и терапевт в поликлинике пусть внесет записи и т.д

По поводу имеют ли право выдавать не знаю. Но мне кажется, что могут. Если вдруг, что по этой справке терапевт должен будет выписать больничный за время лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятная ситуация врач из больницы назначил продолжение лечения у участкового терапевта и участкового хирурга и сказал по поводу амбулаторного больничного обращаться к ним, но терапевт просто переписал историю болезни и сказал что никаких справок он не выдает (скорее всего призывник и врач друг друга не правильно поняли)

 

Какая справка нужна безработному от участкового врача для того чтобы подтвердить уважительную причину неявки по повестке? Если больничный лист положен только работающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно возникло несколько вопросов, если контрольная явка и отправка закрыта стационаром, но амбулаторный больничный не дали (объяснив это тем что не работает не учится), должен ли призывник явиться в военкомат немедленно после выписки? В выписном эпикризе написано что больной должен продолжать лечениие амбулаторно у участкового терапевта и хирурга.

Диагноз эрозивный гастрит с кровотечением.

Терапевт просто переписал все с эпикриза и дал рекомендации, диеты (постельного режима там нет)

 

Добавлено через 5 минут

Должен ли призывник сейчас ломиться в ВК? Сразу после выписки и находясь на наблюдении у участкового хирурга

 

Если призывник пару недель сейчас просто будет наблюдаться (без записей о нетрудоспособности), а через пару недель получит новое обострение и новый стационар до конца призыва

Смогут ли откапать уклонение? Повестка подписана первая сразу после медкомиссии и закрыта стационаром до сегодняшнего дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ну это я знаю, может кто нибудь подробнее ответить на мой пост? :)

 

И кстати на практике были случаи когда после одной подписанной повестки на контрольную явку по истечению уважительной причины призывник не являлся и на него заводили уголовное дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответит кто нибудь? :)

С кем можно организовать платную онлайн консультацию (в т.ч. имею ввиду просвещенных пользователей форума) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adrodr, Вы хотите на своей шкуре проверить, что бывает, когда попадаешь не в то место и не в то время? Даже если бы никого не привлекли к ответственности за неявку после принятого решения о призыве, то не думаю, что Вам польстят лавры первопроходца, ибо это будет венец терновый, но не мученика, а мальчика для показательного бития.

В этом деле нельзя оперировать статистикой.

Что до платных консультаций, то обратитесь к сотрудникам СКА "Призывник".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ситуация просто непонятная, вроде бы только выписался из больницы призывник, в эпикризе написано далее проходить лечение у участк хирурга и терапевта амбулаторно и никак достоверно не узнать является ли это уважительной причиной для неявки, сами специалисты тоже не в курсе т.к. призывник не учится и не работает

 

хочу узнать точно является ли такое лечение/наблюдение аналогом больничного для работающих

 

у призывника эрозийный гастрит с кровотечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...