Перейти к содержанию

Урология, панкреотит, плохие анализы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня следующая ситуация: 27 числа стоит контрольная явка в военкомате( категория годности была уже Б, до того как сдавал ниже указанные анализы). Отсрочка в колледже до 30 числа точно. В апреле месяце сдавал в поликлинике по направлению от военкомата анализы (моча,кровь,ЭКГ, флюорографию). с 2008г. у меня постоянно плохие анализы мочи. Терапевт направил к урологу, который сказал сделать УЗИ брюшной полости. После УЗИ были обнаружены возможные болезни: хронический панкреотит, увеличение селезёнки и что-то с почками. Уролог в добавок к этому нашёл варикоцеле (при осмотре в военкомате врачами ничего подобного обнаружено не было - упустили?) врач сказал ложится на операцию по возможности. При этом при мочеипускании возникают боли в паху (два-три раза в месяц рези появляются), после физических нагрузок тоже появляются рези.

Сегодня приходил в военкомат. Объяснил ситуацию что так и так у меня нашли заболевания. Главный врач посмотрела карту медицинскую, которая была на руках у меня и в ней делались записи врачей, по возмущалась, почему это у меня карта на руках всё это время, в итоге все результаты остались в карте в военкомате (отдавать её она отказалась), и сказала у них в военкомате сдать анализ мочи. Результаты анализа будут готовы 27 числа (во время контрольной явки(как удачно)).

Попадать именно на этот призыв я не собираюсь (есть причины связанные с учёбой). Врач военкомата также сказала что повода на медицинского обследования в больнице нету. Хотя результаты анализов из поликлиники нефрологом и терапевтом никак не подтверждены.

Вопросы в следующем:

-Могут ли врачи военкомата на самом деле оставлять у себя мою медицинскую карту, несмотря на то что мне нужно по направлению пройти нефролога в больнице?

-Можно ли требовать/просить от врачей военкомата направление на обследование в больнице с целью подтвердить имеющиеся болезни?

-Если я смогу договориться с врачом поликлинике о больничном на 2 недели (ОРЗ,ОРВ, высокая температура и т.д.), то получается на призыв я не попадаю? И ответственности соответственно никакой нести не буду? И будет ли что врачу, который выписал мне больничный, если что. Или на это никто внимание не обратит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, в поликлинике на это время заведут дубликат. Да, вас обязаны направить на обследование. Да, пока вы на больничном вас ни кто призвать не может, что может быть врачу, не могу сказать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да могут, в поликлинике на это время заведут дубликат. Да, вас обязаны направить на обследование. Да, пока вы на больничном вас ни кто призвать не может, что может быть врачу, не могу сказать.

 

я правильно понял что независимо от желания врачей военкома они по моей просьбе должны дать направление на обследование в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставить документы о том, что у вас есть заболевание, то они просто ОБЯЗАНЫ вас направить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставить документы о том, что у вас есть заболевание, то они просто ОБЯЗАНЫ вас направить

 

есть заключение уролога о варикоцеле (без понятия какой степени даже)надо бы оперировать , подозрение на панкреотит по УЗИ, увеличение селезёнки, 4 года были плохие анализы мочи- этого достаточно для того чтобы положили на обследование? просто врач сказала "мы даём направление в больницу на обследования, если диагноза нет, а у меня все диагнозы проставлены" хотя ничего подобного, только везде подозрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NetSpasibo, Они обязаны направить на обследование.

Можете написать заявление.

Примерное содержание такое:


Оффтоп


 

Добавлено через 1 минуту

А так же советую вам проконсультироваться на нашем юридическом форуме по ссылке

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...