Перейти к содержанию

Не приходит повестка. Военкомат специально не присылает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С военкоматом уже бегаю 4 года по повесткам. Когда закончил колледж в прошлом году, мне дали одну повестку и после обследования в больнице (у меня что то с желудком, гастриты и еще что то, рост - 170, вес - 45) опять выписали отсрочку до следующего призыва - осенью прошлого года. Я не знаю, возможно у них был недобор или еще чего, но меня захотели забрать в армию (было переосвидетельствование по краевому ВК, районный ВК хотел ВБ выдать) и выдали красную повестку. После этого я с ними судился, отправлял письмо через почту чтобы потянуть все это дело. В конце декабря состоялся суд, честно скажу я в таком месте был в первый раз и волновался жутко, поэтому большая часть разговоров вылетела из головы, знаю то что терапевт (из краевого ВК), который меня посчитал годным не явился на заседание, якобы у него какой то краевой осмотр и он по военкоматам уехал делать обход (исходя из слов его адвоката или кто там защищает его права). Устно договорились с судьей что мол под призыв я все равно не попадаю, поэтому разойдемся помирно, а на следующий призыв (который уже идет) они заново пересмотрят свое решение и вынесут вердикт, точно призывать или все таки выдать военник.

 

Только проблема в том, что призыв уже вот вот закончится, а они говорили что повестку пришлют и все дела, но ее до сих пор нету. Под конец призыва мне стало интересно стоит ли к ним самому идти за повесткой или сидеть дома и не волноватся об этом. В интернете, на разных форумах мнения разошлись, одни говорят сиди дома, вторые - что потеряли личное дело (якобы такое возможно), третьи - что это уклонение и уголовно наказуемо. Хотел убедится здесь, и спросить вашего совета, все таки вы в этом деле профи, что мне в такой ситуации делать?

Являюсь ли я уклонистом и несу ли я какую нибудь ответственность за то что сам не приходил в военкомат? Или это они так отомстить мне хотят за то что я с ними судился? Мол не пришлют повестку, буду виноват я что сам не явился, а они меня потом, так сказать, схватят за "шары" и потом легче будет отправить в армию, потребуют штраф или еще чего нибудь.

 

Мне 21 год, на учете состою с 2007 года (с этого времени и обследуюсь каждые пол года в больнице по направлению). Место жительства и телефоны не менял. Чую они для меня какой то коварный план готовят в отместку, только я наверное поздно спохватился.

 

Спасибо за ваше внимание к данной теме, извините если много текста, хотел описать ситуацию получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что нагрянут, думаю тебе стоит уехать куда нить на заработки и т.д

 

или если есть знакомые купить все это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше отписавшие несли бред,не слушайте их.

Никакой Вы не уклонист это точно.

Видимо они специально про Вас забыли т.к Ваши мед.документы скоро устареют и придется заново обследоваться. А там Вы может вдруг и выздоровеете.

Поэтому если добиваетесь военника,то надо самому к ним ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 27 ещё далеко и бегать не вижу смысла, лучше добиваться военника, хотя времени всё меньше остается до конца призыва, а в следующем акты устареют и все начнется по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...