Перейти к содержанию

Вопрос


Oleg032
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Такая ситуация: г. Москва, человеку 22 года, в данный момент он оканчивает институт (конец 5-го курса). Каждый год отвозил справки в военкомат об отсрочке. В марте 2012 года прошёл ещё одну медкомиссию. После этого начал обследование по неврологии, получил выписки из платной клиники, из гос. клиники восстановительного лечения, из районной поликлиники. Диагноз - дисциркулярная энцефалопатия 1 степени, астено-невротический синдром, дорсопатия, церебральная ангиодистония с явлениями цереброангиоспазмов, OU ангиопатия сетчатки, S-образный сколиоз I степени, гипокифоз 20 градусов. + ещё заключение от института гастроэнтерологии о различных заболеваниях (но не язва).

 

Когда был на медкомиссии в марте, дали повестку на 27 июня. В начале июня позвонили по телефону, сказали подойти в военкомат. Я не подошёл (плохо себя чувствовал в тот день).

Спустя некоторое время рано утром пришёл полицейский с каким-то человеком. Ему сказали, что у меня экзамены и нахожусь в неизвестном направлении.

Через некоторое время позвонила женщина из военкомата и сказала, чтобы мне передали, что надо явится в УВД.

 

При всё этом стоит заметить, что ещё не наступила дата защиты диплом, а в деканате института мне дали справку, что мой срок обучения с "с 1 сентября 2007 года по 31 августа 2012 года".

 

Отсюда следуют вопросы:

1. Что делать дальше?

2. Зачем меня приглашали в УВД? (я точно ничего не совершал, так как не имею друзей и не выхожу из дома лишний раз)

3. Действует ли справка из института на военкомат? Или в военкомате свои "понятия" о длительности обучения студента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проведение мероприятия по призыву в период действия отсрочки незаконно.

На действия(бездействие) сотрудников ВК вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Если в отношении Вас уже принято решение о призыве,данное решение необходимо обжаловать.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...