Перейти к содержанию

Обжалую категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, заканчиваю университет, отсрочка до 30 июня. в военкомате выдали повестку на контрольную явку 4 июля и на отбытие 8 июля. Но я не согласен с категорией годности и буду ее оспаривать подачей жалобы, после того как получу решение призывной комиссии 2 июля. Но у меня так же есть приказ ректора, дающего мне каникулярный отпуск до 31 августа.Если я например завтра пойду в военкомат с этим приказом, по идее мне должны будут отменить повестку и предоставить отпуск. Но меня мучает вопрос, смогу ли я 2 июля, после окончания отсрочки получить решение призывной комиссии и обжаловать решение в этом призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shachin, Добрый день! Единственным верным решением в Вашей ситуации будет обжалование решения ПК о призыве в суд! В отдел ВК Вы можете сейчас принести ворох документов, которые для них никакой "рояли" не сыграют, ибо решение уже принято и это решение имеет вид повестки на отправку. И не повестка, как ненужная бумажка будет подлежать отмене, а принятое самой ПК решение о призыве. Таким правом ПК не обладает.

смогу ли я 2 июля,
Вам незачем ждать копии решения ПК. В заявлении для суда указываете:
Решение призывной комиссии мне не было выдано. На заседании призывной комиссии я обратился (устно) к председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата _______ с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений. Сразу после проведения заседания мною подано письменное заявление с аналогичной просьбой.

Копия заявления с обращением в отдел военного комиссариата для выдачи оспариваемого нормативного документа призывной комиссии от «___» ______2012, зарегистрированная в установленном порядке, прилагается.

В соответствии с ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

Подтверждением содержания принятого решения служит повестка отдела военного комиссариата ____ с вызовом для отправки к месту прохождения военной службы 08.07.12.

Копия повестки прилагается.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не много ошибся с формулировкой вопроса. Для меня главное в этом призыве поменять категорию годности с Б-3, на В или Д (на это есть основания) и получить военный билет. Ходил в совет солдатских матерей, мне сказали, что помогут обжаловать все в обл военкомате, до суда не дойдет. Там же сказали отнести сейчас приказ о каникулярном отпуске в военкомат, а затем получить 2 июля решение призывной комиссии ( так как раньше мне его не выдадут из-за отсрочки до 30 июня) и начать действовать по процедуре обжалования. Но у меня закралось сомнение, что если принесу приказ о каникулярном отпуске, то мне просто скажут: иди гуляй до осени, а решение призывной комиссии ты не получишь, так как у тебя каникул отпуск.

А теперь как я понимаю, что смысла идти в военкомат с этим приказом нет. Лучше дождаться копии призывной комиссии и начать обжалование категории годности. И если вдруг мне не меняют категорию, то я могу подстраховаться и подать в суд сославшись на постановление правительства о каникулярном отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я подал заявление на получение решения приз комиссии, я не сделал копию этого заявления. Могу ли я прийти в военкомат, и взять обратно это заявление для того чтобы сделать копию и зарегистрировать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление еще раз.В двух экземплярах.Один экземпляр заявления остается у Вас с отметкой ВК о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер!Прашёл недавно призывную медкомиссию в ВК выписали повестку на 3 июля с вещами) поставили категорию годности Б-3 Обжаловать решение призывной комиссии мне не дали послали куда подальше (заболивании которые у меня есть не выевели и карту мою из поликленики потеряли) Что мне делать? (заболевания у меня следующие сколиоз 2 степени 10 гр остеохондроз с болевым синдромом и близорукость -5) могу ли Я на основание этого получить категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат написать повторно заявление о выдаче мне копии решения призывной комиссии. Заодно показал выписку из приказа (каникулярный отпуск) сказал, что вот получил его наконец та. Спросил у них, что мне делать, если уже вынесено решение и выдана боевая повестка. Они там посовещались и сказали, что вложат выписку из приказа в мое дело и мне над сразу сходить на заседании комиссии, тип там отменят решение и дадут освобождение до осени. Я вот что та и не понял, по идее ведь призывная комиссия не может отменить решение? а они сказали отменят. может быть потому что у меня еще действует отсрочка и мое решение не внесено в протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я получу каникулярный отпуск и отсрочку отменят до внесения решения в протокол, то смогу ли я оспорить категорию годности в областном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее сообщение не правильно сформулировал.

Если я получаю каникулярный отпуск и мою повестку с вещами отменяют в районном военкомате, так как решение не было еще внесено в протокол. То смогу ли я оспорить вынесенную мне категорию годности в областном военкомате в этом призыве? или лучше дождаться внесения решения призывной комиссии в протокол и оспорить категорию годности, а с каникулярным отпуском лучше обратиться в суд, если не поменяют категорию годности в обл военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК уже вынесла решение о призыве,то никто это решение уже отменять не будет. Дорога только в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали в райнном военкомате, что отменят (вложат в дело выписку из приказа и на комиссию). Как я понял, они могут это сделать, так как дело не внесено в протокол из за действующий до 30 июня отсрочки. Я отказался отдать выписку из приказа, сказав, что вначале проконсультируюсь с юристами, так как мне главно обжаловать категорию годности, после того как получу копию решения призывной комиссии, а выписка это подстраховка на случай, если не поменяют категорию годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shachin, не наделена правом отмены собственного решения Ваша ПК . Вас просто обманывают. Есть повестка - надо действовать и не слушать, какие в ВК все хозяева своему слову.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...