Перейти к содержанию

Отстаивание прав в суде


Alexrut
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно по закону отстоять отсрочку в суде по ст. 13 расписание болезней.

Дело в том, что я отучился в институте и отсрочку получал только по учебе. По окончании института сразу получил повестку -"явку с вещами".

Не долго думая я подал в суд, так как соотношение роста/веса показывает, что мой ИМТ 17.8, то есть меньше минимальной нормы (18.5), что указывает на недостаточное питание.

Вопрос:

1) Как правильно озвучить закон в суде?

2) Могу ли я в суде требовать от военкомата отсрочки?

3) Так как меня не направляли на стационарное обследование и лечение, могу ли я в суде это потребовать? в праве ли они отказать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расписание болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123).

2. Вы можете просить суд обязать призывную комиссию предоставить Вам отсрочку и

(3.) выдать направление на стационарное обследование и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вадимовна, Огромное спасибо!

а скажите, пожалуйста, отсрочку и направление на обследование в суде надо просить просто излагая свои требования? или надо было это заранее прописать в заявлении об обжаловании?

 

Добавлено через 15 минут

просто в заявлении я просил отменить решение призывной комиссии, но не просил направления на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще вопрос.

Если суд откажет мне, то мне в этот же день напишут новую повестку?

или есть какое то определенное время (пока решение суда будет оформлено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...