Перейти к содержанию

Постановка на учет для обходного листа


babel
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Иногородний студент, недавно закончил университет. При заполнении обходного наткнулся на графу "Подпись из военкомата (для иногородних)".

Дело в том, что военкомат меня никогда не вызывал, записей обо мне в их амбарных книгах не было. В 20, чтобы сменить паспорт, я пошел туда сам, но пошел в родном городе. После полугода медобследований и проч., я получил военный билет как ограниченно годный.

Поскольку в общежитии не жил и повестки следующие два года не получал, "на радостях" я не стал регистрироваться по месту учебы. Теперь думаю, чем чреват этот поход в райвоенкомат по месту учебы.

Знаю, что могут начать давить на предмет моей "безответственности". Подскажите, что от меня вправе требовать, какие процедуры я должен пройти, возможно ли договориться о штампике в обходном без каких-то обследований?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно идите в военкомат по месту временной регистрации и вставайте на воинский учет. Вас могут привлечь только к административной ответственности за пропуск установленных законом сроков (предупреждение или штраф от 100 до 500 руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете на руках военный билет, то проходить медицинское освидетельствование Вам нет смысла. Вы освобождены от призыва на военную службу.

Состоять на воинском учете вы обязаны по месту жительства или по месту пребывания (временной регистрации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...