Перейти к содержанию

Запрос ФМС в военкомат


Myaxaxa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, такая ситуация:

Стою на учете в Москве, там же учусь на аккредитованной специальности. Но встал где-то в мае месяце, принес им справку из универа, что мол специальность аккредитована, они мне поставили печать в приписном, что стою у них на учете. Я попросил справку для заграна, они мне отказали, сказали что пока мое личное дело из прошлого военкомата не придет ничего делать не будут.

Ладно подождал до сегодняшнего времени, позвонил туда (сейчас нахожусь во Владимире) и спросил пришло ли мое личное дело, они сказали да, я спросил дадут ли мне они справку для заграна, они сказали, нет, приходите будем разбираться.

Время у меня сейчас немного и оно сильно поджимает, нужно сделать загран до августа, пока что не могу поехать в военкомат в Москву чтобы там узнавать что да как.

Увидел недавно что типа справка не нужна, мол ФМС сами делают запрос в военкомат, и собственно такой вопрос:

Будет ли этот запрос удовлетворен военкоматом, или же мне нужно выкраивать время чтобы ехать в военкомат (очень неудобно, и очень мне сложно т.к. военкомат работает с 10 до 15)

Заранее спасибо за ответы.

 

Добавлено через 11 минут

Тут прочитал вот что:

Если Вы не проходили мед. освидетельствование при достижении призывного возраста,отсрочка не могла быть Вам предоставлена.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Но иногда отсрочка предоставляется заочно,что незаконно.

 

Я проходил мед. комиссию в школе, мне там поставили группу А, на здоровье не жалуюсь.

По совершеннолетию мед. комиссию не проходил (т.к. мое дело пришло вот недавно)

Могут ли соответственно отказать запросу ФМС на таком основании, что мол я не прошел мед. комиссию (проходил в 16 лет ее только)?

Еще раз подчеркну что учусь на аккредитованной специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет право отказать в выдаче справки об отсутствие ограничений на выезд, только если есть решение о призыве на военную службу. В Вашем отношении такое решение не могло быть вынесено, так как мед. освидетельствование в призывном возрасте Вы не проходили.

Предоставьте получение справки ФМС, у нее это получится быстрее и результативнее.

Для оформления отсрочки необходимо подать соответствующее заявление со справкой из ВУЗа, пройти мед. освидетельствование, после чего решением ПК Вам будет предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас относил документы на загран, сказали "Ой это долго все будет, Москва может просто на запрос не ответить, бла-бла-бла"

Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел военного комиссариата рассматривает запрос и в течение пяти календарных дней со дня его поступления информирует ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

 

В случае непоступления ответа на запрос из отдела военного комиссариата в течение двух недель со дня приема заявления, поданного по месту жительства заявителя, ФМС России (в пределах компетенции), территориальный орган ФМС России или его структурное подразделение направляет в отдел военного комиссариата повторный запрос, о чем одновременно уведомляет военный комиссариат. Ответ на повторный запрос направляется отделом военного комиссариата не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления повторного запроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...