Перейти к содержанию

Повестка в прокуратуру


1shinigami
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

19 лет, доучиваюсь в техникуме, бегаю чтобы не получать отсрочку в техникуме, а получить ее в вузе. Мед.комиссию прошел, но не до конца, в 16 и в 18 лет, прописного нет

 

Приходили 2 повестки в военкомат, не подписывал, и не давали в руки, передавали через соседей или пихали в дверь, сегодня пришла повестка в прокуратуру с таким содержанием:

 

Организована проверка по обращению отдела военного комиссариата, о нарушении Вами статьи 7 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", в связи с чем, руководствуясь ст.6, ст.22, ст.54 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", прошу Вас явиться в прокуратуру 21.06.2012 и т.д. для проведения проверки по обращению ...адрес... При себе иметь оригиналы следующих документов: Паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву.

 

Ваша явка обязательна, предупреждаю что за невыполнение требований прокурора Вы можете быть привлечены к административной ответственности по статье 17.7.

 

 

1. Если я не подписывал и не получал на руки эту повестку могу ли я не идти туда, или явка обязательна?

2. Если все таки я обязан придти, то какой ситуации ожидать, могут ли меня отвезти оттуда сразу в военкомат или просто проведут поучительную беседу?

 

Добавлено через 59 минут

Дополнительно назрел вопрос, на какой период времени я могу поменять временное место жительство не уведомляя об этом военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно назрел вопрос, на какой период времени я могу поменять временное место жительство не уведомляя об этом военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привлечь к ответственности за неявку по таким образом полученной повестке Вас не могут, так как нет доказательств того, что Вы ее получали.

2. Сотрудники прокуратуры не наделены правом привода в отел военкомата.

3. На период до 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...