Перейти к содержанию

помогите разобраться


flight88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

У меня сложилась следующая ситуация: срок действия отсрочки по учебе истек весной 2011 года (в приписном стояла дата самостоятельной явки, которую я проигнорировал). В военкомате до настоящего момента не появлялся, повестки не подписывал, только находил пару штук "на медкомиссию" осенью прошлого года в почтовом ящике, также соседи говорили, что как-то раз приходили к ним, но повесток не давали. Проживаю не по месту прописки. В этот призыв вообще не было повесток, что, честно говоря, насторожило. В этом году заканчиваю институт и собираюсь поступать в аспирантуру.

Подскажите, что меня может ждать, когда понесу в военкомат 26 форму из аспирантуры? и нужна ли мне повестка для этого?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. После зачисления а дневную очную аспирантуру ВУЗа, имеющего гос. аккредитацию по данному направлению образовательной деятельности, Вам будет предоставлена отсрочка сроком на три года + на период защиты квалификационной работы, после предоставления соответствующей справки. Повестка не нужна, Вы можете явиться самостоятельно в период работы призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При зачислении на очную форму аспирантуры можете воспользоваться правом на отсрочку от призыва.

Вам необходимо предоставить в ВК

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

Для оформления отсрочки от призыва можете явиться в ВК самостоятельно.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неявка в день, указанный в приписном (в моем случае игнорирование в течение года), вообще влечет какую-либо ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще волнует такой вопрос: какие действия на мой счет может предпринять военкомат, если соседи сообщили им, что я не проживаю по месту прописки? (хотя я там появляюсь, но достаточно редко; в военкомат сведений о другом месте проживания не предоставлял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Т.е. розыск будет проводиться силами полиции.Цель розыска вручение повестки под личную роспись,но часто это означает доставление непосредственно на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...