Перейти к содержанию

Объясните пожалуйста про приписное и трудоустройство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая:

В приписном выданном в школе стоит штампик "подлежит призыву осенью 2001г." После этого я учился в институте 5 лет с отсрочкой, потом поступил в аспирантуру - в 2005 году - опять отсрочка - и все это время мне не делали пометки в приписном то есть судя по записи я как будто уклонист так что-ли? должны ли были делать пометки?

С аспирантуры я отчислился весной 2006 году - денег за обучение много стали брать - но с военкомата не тревожат - хотя место жительства не менял, и раньше - после окончания школы, института - повестки вовремя приходили. Может забыли? Бывает такое?

На моей нынешней работе при трудоустройстве не требовали документа о воинском учете а сейчас узнал что всех обязали подавать сведения о сотрудниках в военкоматы - чем это может для меня грозить? может в военкомате они забыли про меня ну или накладка какая-вышла а сейчас им дают списки - могут ли они меня вычислить и забрать? Это один вопрос.

В второй вопрос - устраиваясь на новую работу - попросят документ о воинском учете, а у меня приписное без пометок об отсрочках - могут ли сделать запрос в военомат? Да на руках есть справка что не подлежу призыву до осени 2008 года - это будет достаточно?

Правда военком сейчас не тот чья подпись стоит на справке - а если они тоже подают списки в военкоматы и те меня "вспомнят" - можно ли попросить кадровую службой чтобы они меня забыли включить в списки -проверяют ли их и грозит ли им за это что-то? Это третий вопрос. Буду благодарен если ответите по возможности подробно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ясли работадатель передаст сведенья в ВК вас вполне могут призвать.

2. Могут сделать запрос, справка от куда?

3. Грозит штраф.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклоняющимся от призыва признается гражданин, не явившийся по повестке военного комиссариата на мероприятия связанные с призывом (доказательством является собственноручная расписка в получении повестки). Вы уклоняющимся от призыва не являетесь.

В РВК считают, что Вы все еще учитесь.

Работодатель обязан вести воинский учет и представлять сведения в РВК о работниках подлежащих воинскому учету. РВК может направить повестку работодателю для вручения работнику, подлежащему призыву, извещая его о явке на мероприятия связанные с призывом.

При трудоустройстве на новое место работы Вы будете обязаны представить документ воинского учета (если работодатель соблюдает правила воинского учета). Запросы никакие в РВК работодатель делать не будет, просто сообщит в РВК в случае Вашего трудоустройства сведения о Вас.

РВК проверяет работодателей на предмет правильного ведения воинского учета. В случае несоблюдения правил воинского учета работодателей штрафуют.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...