Перейти к содержанию

Военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Добрых суток.

16 ноября 2006 признан –В- ограниченное годен. (Отсутствие зрения левого глаза, общий диагноз: Неправильное светоощушение. Максимум что я вижу левым глазом: темно или светло)

Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию «16» ноября 2011г.

 

Согласно: «Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года» я не обязан проходить какие либо медицинские освидетельствования.

 

В данный момент приехал в Россию к родителям и увидел свой военный билет, решил привести его в порядок. (в военном билете не отметок о окончание высшего учебного заведения: Россия СПбИВЭСЭП – финансовый менеджмент, Канада McGill – Электротехники и вычислительной техники, не о работе и числюсь я там разнорабочим). Т.к в данный момент обладаю гражданством Канады + России (двойное гражданство), что мне следует предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действительно,проходить переосвидетельствование Вы не обязаны.Для внесения необходимых записей в ВБ подайте заявление на имя начальника ОВК и предоставьте документы подтверждающие необходимые сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои размышления и умозаключения привели к такому же выводу, но вы. 14 июня 2012 я обратился в Городской Военокомат, где мне предъявили следующее:

В связи с неявкой я обязан заплатить штраф в размере 2500 руб. (или около того, точно не запомнил), в связи с уклонением от призыва на военскую службу. В том числе я обязан пройти всю медицинскую коммисию и подтвердить диагноз, предоставить все справки о лечение за последние 5 лет (на русском языке, что в принципе я не представляю как сделать. Если справки о поставление диагноза выдавались еще в России, то моё постоянное годичное обследование проходит вдалеке от русских берегов).

 

При обращение в посольство моей второй родины я выслушал долгий диалог суть которого сводилась к следующему: летите домой и отказывайтесь от Русского гражданства. Задержать Вас за Военскую обязанность уже не имеют права, Вы гражданин федеративного парламентского государства Канада, и всё дальнейшие переговоры не будут вестись без представителя посольства.

 

Добавлено через 16 минут

xlegox, к счастью, или нет... я люблю нашу страну. Я люблю проводить здесь отпуск, далеко от цивилизации, но именно на просторах своей страны. И получать доп. документы на посещение своей родины, навестить родителей или друзей мне кажется как то странно. С учетом что при моей квалификации специалиста по обслуживанию программного и обеспечения ЛВС в России я не пройди даже медицинской комиссии(? не уверен в точности название), в общем мне запрещена по российским законам работа на высоте более 1м и проводить около ПК (не имеет значение ТТХ ПК) более 2 часов.

 

Военный мне и даром не нужен, но от него очень сильно зависит въезд и выезд из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный мне и даром не нужен, но от него очень сильно зависит въезд и выезд из страны.

 

Кто Вам сказал такую чушь ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с неявкой я обязан заплатить штраф в размере 2500 руб. (или около того, точно не запомнил), в связи с уклонением от призыва на военскую службу.

Таких штрафов от военкомата даже в принципе не существует. Максимум 500р. Или вообще просто административное предупреждение.

 

В том числе я обязан пройти всю медицинскую коммисию и подтвердить диагноз, предоставить все справки о лечение за последние 5 лет (на русском языке, что в принципе я не представляю как сделать.

Если вы в свое время официальным путем получили именно военный билет, то никакого переосвидетельствования вам проходить уже не нужно. Так что сейчас вы ничего и никому не обязаны, а сообщить в военкомат об изменении в образовании вы могли и по почте. В Законе нет требования лично прибывать в военкомат для этого.

 

Ну и в заключение могу добавить, что если вы постоянно проживаете за границей, а в Россию приезжаете только погостить, то вам просто нужно сняться с воинского учета и вопрос с призывом, да и вообще с военкоматом будет закрыт на время проживания за границей. Собственно вы обязаны сняться с воинского учета, если уезжаете за границу на срок более 6 месяцев.

 

Добавлено через 5 минут

И от себя лично хочу еще добавить, что с таким физическим недостатком работая за компьютером вы усиленно гробите свой второй глаз. Пока молоды вы может быть этого так остро не ощущаете, а вот лет через 10 эта проблема встанет в полный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...