Перейти к содержанию

Плоскостопие. Требуется помощь каждого!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Закончил учебу в институте, начались проблемы с военкоматом. Весной по направлению из военкомата делал R-стоп в поликлинике. Результаты, снимки и заполненный акт ниже прилагаются.

После этого решил съездить в НИИТО (Научно Исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии) и обследоваться там. Результаты обследования и снимки также прилагаются ниже. Но заполненного акта НЕТ.

Тут возникает вопрос: Какие результаты лучше нести в военкомат?

Прошу всех заглянувших в эту тему ознакомиться с моими вариантами и высказать свою точку зрения. Особенно интересна точка зрения Врача-консультанта.

Всем спасибо кто не пройдет мимо и опишет свой взгляд со стороны.

 

1 Вариант – Поликлиника

Правая стопа: Высота продольного свода – 21 мм с углом 152 градуса.

Левая стопа: Высота продольного свода – 20 мм с углом 153 градуса.

Деформирующий артроз 2 стадии правого таранно-ладьевидного сочленения. Остеофит левой таранной кости.

Заключение: Двустороннее продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии правого таранно-ладьевидного сочленения, с остеофитом левой таранной кости.

Снимки (от 29.02.2012): [ATTACH]31484[/ATTACH], [ATTACH]31483[/ATTACH]

Имеется на руках заполненный акт исследования состояния здоровья.

 

2 Вариант – НИИТО (Научно Исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии)

Правая стопа: Высота продольного свода – 21 мм с углом 152 градуса.

Левая стопа: Высота продольного свода – 17 мм с углом 158 градусов.

Сужены суставные щели в таранно-ладьевидных суставах, уплотнен субхондральный слой их, оссификаты по передней поверхности блока таранной кости слева.

Заключение: Продольное плоскостопие правой стопы 2 степени, левой стопы третьей степени. Деформирующий артроз правого таранно-ладьевидного сустава первой-второй стадии, левого начальные признаки. Остеофит и оссификат по передней поверхности блока левой таранной кости.

Снимки (от 19.04.2012): [ATTACH]31486[/ATTACH], [ATTACH]31485[/ATTACH]

Заполненного акта исследования состояния здоровья НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха90, Добрый день! У Вас заполнен Акт исследования состояния здоровья (официальный документ) и имеются снимки, подтверждающие плоскостопие II степени с артрозом II стадии. Смотрите ст.68 Расписания болезней http://base.garant.ru/12130085/

Плоскостопие и другие деформации стопы:

.................

в) с незначительным нарушением функций;

К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

Категория годности к военной службе "В".

Заключение из Института служит подтверждением, но его лучше придержать и не показывать врачам медицинской комиссии в РВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужения суставной щели на 50% нет, но по размерам остеофита действительно 2я степень артроза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха90, Распечатайте [ATTACH]31487[/ATTACH]и, при попытке врача-хирурга мед.комиссии поставить снимки под сомнение, перечертив их на свой манер, отдайте ему с предостережением.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, то есть что мне нести в военкомат?

Действительно ли у меня непризывное плоскостопие? А то заключения зачастую не соответствуют снимкам. (пишут артроз второй стадии, хотя на самом деле он первой и т.д.)

 

Добавлено через 5 минут

seys, а что это за бумага такая? Да он наверняка не возьмет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности должны выносить по заключению в акте, снимки нужно показывать,но менять заключение в ВК вам не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, это в ВК не имеют права менять категорию годности.

А в областном это право есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха90, что это за бумага такая Это ответ из ЦВВК о том, что никакие методики, кроме Постановления №123, врач-хирург применять не имеет права. По большому счету он в обще не наделен правом изменить диагноз по заболеванию или расчерчивать вновь снимок: такое право имеет лишь рентгенолог.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют право менять диагноз, а не категорию годности, вам seys уже все подробно описал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, 5 лет назад было, когда я еще учился на 1 курсе, было следующее: Так же выдали направление из ВК на рентген стоп, сходил, сделал, заполнил акт. В заключении тоже было 2+2, как сейчас (плоскостопие+артроз). В итоге мой ВК сказал что я ограниченно годен, дали повестку на получение военного билета и отправили мое дело вместе со снимками и актом в область. Через пару недель мне позвонили из ВК и сказали что у меня нет никакого плоскостопия, я годен! :shocking:

Сейчас, я думаю, вполне может тоже самое произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха90, Для этого случая существует вариант судебного обжалования принятого решения ПК субъекта. Ничего страшного в этом процессе нет.

Снимок из больницы: с одной стороны фраза

артроз правого таранно-ладьевидного сустава первой-второй стадии
может сыграть плохую роль; то ли первой?, то ли второй? Поскольку при плоскостопии II степени с артрозом I стадии - призыв. С другой стороны, Вы надеетесь на заключение о III степени плоскостопия по снимку? Но с таким же успехом эта степень может превратиться во II-ю без артроза! как Вы указали в посте #11/

Посему - только суд!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюха90, Добрый день!

то есть нести акт из поликлинике?
А у Вас выбора не существует! Вы должны возвратить заполненный Акт, который приобщается к материалам личного дела призывника.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а что Вы можете сказать по поводу моих снимков? Они действительно соответствуют заключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что среднюю точку поставил бы повыше и это плоскостопие 2 ст. А артроз только первой!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в военкомате, прошел медкомиссию, отдал акт. Сказали приходить 11 числа и еще сказали, что если я подтвержу заболевание, то дадут ВБ.

Я так понял будет областная комиссия. :yes2:

Как я его должен подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужения суставной щели на 50% нет, но по размерам остеофита действительно 2я степень артроза.

 

Могу сказать, что среднюю точку поставил бы повыше и это плоскостопие 2 ст. А артроз только первой!

Сколько людей, столько и мнений? Как же тут быть? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как видит, всегда говорю, картинка на мониторе, это не достоверно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как видит, всегда говорю, картинка на мониторе, это не достоверно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по размерам остеофита действительно 2я степень артроза.

А каких размеров должен быть остеофит для 2 стадии артроза?

Сейчас смотрю снимки, визуально он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на городской ПК, Выставили категорию В - ограничено годен.

Сказали прийти во вторник в в любое рабочее время, типа будут объяснять как получить ВБ...

Что всё, моя история с военкоматом заканчивается? Или что новенького они могут придумать во вторник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...