Перейти к содержанию

Подскажите, как поступить?!


0-Андрей-0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые адвокаты! История у меня вот какая. Стоял я на учете в своем военкомате по месту прописки, после окончания школы уехал поступать в институт в другой город. Соответственно поставили на учет в этом городе. После окончания института поехал в свой военкомат по прописке, там в свою очередь отправили меня на комиссию - диагноз гипертония 2ст., но обследовался я амбулаторно за неимением возможности лечь в стационар. Сейчас ситуация вот какая, меня снова поставили на учет в военкомат по прописке и запросили мое личное дело с города, где учился, плюс вручили повестку на 26 июня (для проведения мероприятий связанных с призывом но военную службу) как объяснила мне фельдшер - я приеду по повестке и вместе с другими призывниками мы едем на краевой сборный пункт (так сказать последний этап перед отправкой в армию) меня это немного смутило, на что фельдшер сказала, что меня якобы осмотрит терапевт и отправит для стационарного обследования, но и то не факт т.к. я могу попасть под категорию Б-4, а на мои попытки выяснить все более подробно, не сказали ничего конкретного, все очень расплывчато... Вот сижу сейчас и думаю, что же меня ждет этого 26 июня! Подскажите пожалуйста, если не придет мое личное дело с городского военкомата, соответственно призывная комиссия не может вынести какой-либо результат, я правильно понимаю??? И имеют ли право вести меня на сборный пункт без решения этой комиссии??? В общем даже не знаю как правильно сформулировать свой вопрос, просто подскажите, как поступить в моей ситуации, чтобы не забрали меня в армию 26 июня?! И еще как правильно поступить если дело все-таки придет??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом Мин. Обороны РФ №400 от 2 октября 2007 года: " При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему."

Установленный законом порядок призыва на военную службу предусматривает до отправки на сборный пункт направление на диагностические исследования, мед. освидетельствование, при необходимости доп. обследования и заседание районного ПК. Вам необходимо написать жалобу на незаконные действия военкомата в суд и Прокуратуру. Доказательством может быть повестка с адресом ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Т.е. меня не могут отправить на сборный пункт пока не придет дело и не будет результата комиссии??? Я правильно вас понимаю? Значит и повестку мне не имели право дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Т.е. меня не могут отправить на сборный пункт пока не придет дело и не будет результата комиссии??? Я правильно вас понимаю? Значит и повестку мне не имели право дать?

 

Скорее всего, вас просто хотят отправить в армию по результатам контрольного медицинского осмотра. К анализам, как правило, относятся достаточно халатно и их отсуствие не является существенным препятствием. Вам правильно указали: вам необходимо выяснить, какое решение в отношении вас было принято (письменно) и параллельно обжаловать совершенные в отношении вас действия. Нужно уточнить диагноз имеющегося заболевания, чтобы в случае судебного разбирательства у вас были необходимые аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу приехать в военкомат до указанного числа в повестке и попросить предоставить результаты призывной комиссии, правильно? А если решения ни какого нет, тогда что мне делать с повесткой?

 

Добавлено через 7 минут

И еще, имели ли право мне вручать повестку пока я не пройду доп. обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения ПК подав соответствующее заявление.

Граждане, не пребывающие в запасе, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья.

Вам необходимо обжаловать решение о призыве,в противном случае,после проведения мед. осмотра при явке на краевой сборный пункт Вы будете направлены к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...