Перейти к содержанию

Выиграл суд у военкомата, теперь вопрос по исполнению решения суда


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

 

Сегодня я умудрился выиграть суд по делу об обжаловании решения призывной комиссии :clap:

 

Причина обжалования: на медкомиссии сотрудники военкомата мне выдали направление на дополнительное обследование, но при этом не выдали акта исследования состояния здоровья.

 

Суд принял положительное для меня решение и удовлетворил следующие требования:

1. Отменить решение призывной комиссии в отношении меня.

2. Обязать призывную комиссию выдать мне направление ещё раз и вместе с ним два акта исследования состояния здоровья.

 

По ГПК, насколько я понимаю, у суда 5 дней на изготовление решения + 10 дней на вступление в законную силу.

 

Вопросы простые:

 

1. Что мне делать по истечении всех этих дней(разумеется при отсутствии кассации со стороны военкомата)? Самому явиться в военкомат с решением суда и всё потребовать?

 

2. Какие могут быть подводные камни со стороны военкомата(я читал тут на форуме, что вступившее в силу решение суда могут и проигнорировать)? Мне ведь выгодно чтобы я пошел на доп.обследование именно в этом призыве. Могут ли они затянуть процесс (в том числе и обжалованиями решения) так, чтобы мне пришлось потом в следующем призыве всё повторять(предоставлять мед.документы, выпрашивать многочисленными заявлениями направление и акт и т.д.)?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

 

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

 

Если в ходе данного весеннего призыва не будет принято решение ПК,мероприятия по призыву предстоит пройти заново в ходе осеннего призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...