Перейти к содержанию

Буду ли я л-том запаса?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я обучался в ВУЗе,где не было военной кафедры,параллельно ри этом обучаясь на военной кафедре другого ВУЗа.В нашем учебном взводе все студенты были с ВУЗов,где отсутствовала военная кафедра.Все мои товарищи по кафедре получили звание л-та запаса,мне же в этом было отказано,на том основании,что на момент получения диплома мне уже исполнилось 27лет,а л-нт запаса присваивается в призывном возрасте.В военкомате,куда я обратился,мне сказали,что если бы я закончил ВУЗ,где акредитована военная кафедра,мне бы присвоили звание,но учитывая,что я закончил другой ВУЗ,мне ничем помочь не смогли.Я успешно закончил военную кафедру,прошёл сборы,но л-нтом так и не стал.Подскажите правомочно ли это?И если нет,могу ли я получить л-нта запаса,когда мне уже 33года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, военкомат прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ваш возраст тут не при чем. Лейтенанта в принципе можно получить и после 27 лет. Главное что бы этого захотел ваш военкомат. Присвоение звания возможно и в аттестационном порядке. Вам нужно представить в военкомат справку ф.9 и диплом о высшем образовании, ну и написать заявление с просьбой присвоить первое офицерское звание по запасу. А военная кафедра действительно не будет вами заниматься, т.к. вы закончили другой ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!Не хочу Вас обидеть,но компетентны ли вы?Военкомат,это государственная структура и он не руководствуется желаниями или не желаниями.Ведь я ходил в военкомат и мне отказали.Писал в Администрацию Президента,те отослали моё письмо к военному комиссару области,и он тоже меня обломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь я ходил в военкомат и мне отказали.

И правильно значит отказали, т.к. у них видимо нет необходимости в накоплении офицерских ресурсов в запасе по вашей ВУС.

 

Военкомат,это государственная структура и он не руководствуется желаниями или не желаниями.

У нас многие нормативные акты написаны так, что их исполнение зачастую действительно зависит во многом от желания чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В законе нет оснований поэтому и отказали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...