Перейти к содержанию

Прошу помочь!


Dmitriy Va
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Окончил институт, стал специалистом, прислали повестку, сходил на мед осмотр, в карте указанно что в 2007г был сколеоз 2ст. Направили на доп. освидетельствование в больницу, в результате получен диагноз:

S-образный сколиоз грудного и поясничного отдела позвоночника первой степени. Диспластический кифоз грудного отдела позвоночника (55 гр). Остеохандроз грудопоясничного отдела позвоночника. Антилистез L5 первой степени. Умеренное нарушение функции. Продольное плоскостопие обеих стоп второй степени. Артроз таранно-ладьевидных сочленений первой степени.

После этого невролог посоветовала сделать МРТ, на нем нашли грыжу L5-S1 0,9 см. И вероятно что есть грыжа в грудном отделе, судя по болям, МРТ не делал. В поликлинику не обращался в связи с болями, хотя они были не знал что грыжа думал спину потянул.

В связи с этим есть вопросы, я много читал этот форум и знаю про плоскостопие и сколеоз (то что годен), меня интересует нарушение функции, антилистез и грыжи, какая группа годности, что посоветуете сказать и показать. Имеет ли смысл добиваться дополнительного обследования, поскольку записей в карте нет, а это основной козырь военкомата. В анамнезе из больници написанно что боли в спине 4 года но в военкомате наврятли обратят на это внимание. И еще МРТ делал сам, за деньги, в научном центре неврологии Москва, военкомат обратит на это внимание? Запись о том что оно сделанно есть в заключении но про грыжу и ее размер ничего нет.

 

P.S. Диагноз очень напугал, посмотрел на тех у кого отнялись ноги, не хочу рисковать и идти в армию, лечиться буду.

 

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете шанс только в случае определения сколиоза 2ст. фиксированного(на серии снимков,независимо от способа съемки стоя-лежа),с углом по Чаклину не менее 11 градусов с признаками ротации тел позвонков.Про кифоз,антелистез,протрузии,грыжи и Ваши жалобы можете забыть.Тогда будет только призыв по статье 66 с категорией "Б-3".Нарушения функций никак не отражены в виде, требуемых текстом статьи 66 изменений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы еще подсказать мне, дело в том что доп. мед. освидетельствование от военкомата законченно и меня выписали и выдали диагноз, есть ли смысл требовать еще одного освидетельствования, как это сделать? По сколеозу или плоскостопию (я понимаю что артроз, вещь, на снимках, субъективная). И как должны быть отражены нарушения функции по статье 66?

 

Добавлено через 29 минут

Да и еще, простите, в больнице (за деньги), отдельно от всего сделанного, хотел сделать снимок спины на сколеоз, они там мне сказали что снимок сделаем но военкомат не будет его даже смотреть, т.к. есть список мед. учреждений с которыми он сотрудничает, а на заключения всех остальных он внимание даже не обратит, так ли это или они просто не захотели себя "светить". И если список есть где его можно найти и как в действительности военкомат посмотрит на заключение больницы не из "списка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Приобщить к уже имеющимся могут лишь медицинские документы из реестровых медицинских учреждений,список которых утверждается главами управлений регионов каждый призыв(в открытом доступе нет).Вам же остается дожидаться решения призывной комиссии и пытаться оспорить его в суде.Тогда подойдут любые медицинские документы с печатью.Других вариантов не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, последний вопрос: а вот насчет дополнительного освидетельствования...? если ли мне смысл его добиваться, по какому заболеванию и как..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.По сколиозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...