Перейти к содержанию

Законность решения о призыве в период отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Я студент дипломник. Защита 19 июня. Но еще в мае а именно 10 мая меня вызывали на комиссию где я был признан годным с незначительными ограничениями. Мне выдали повестку под роспись на 13 июня где я должен был выбирать рода войск и оговорить дату защиты диплома. Как я полагаю мне бы уже выдали повестку на отправку.

 

13 я не явился. болен и имеется справка.

 

Какие меня ждут санкции за неявку?

Законны ли действия комиссии в данном случае?

Могу ли я избежать призыва подав документы в аспирантуру? (как быть если экзамены в аспирантуру в октябре а меня уже буквально в автобус сажают. Имею ли я право на отсрочку по аспирантуре если я один раз менял вуз то есть отчислился ПСЖ и заново поступал.)

 

Знающие люди подскажите пожалуйста, адреса вышестоящей ПК для города Москвы куда надо слать обжалования. Или любой другой правильный способ чтобы избежать призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Если решение о призыве уже принято,данное решение необходимо обжаловать.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент дипломник. Защита 19 июня. Но еще в мае а именно 10 мая меня вызывали на комиссию где я был признан годным с незначительными ограничениями. Мне выдали повестку под роспись на 13 июня где я должен был выбирать рода войск и оговорить дату защиты диплома. Как я полагаю мне бы уже выдали повестку на отправку.

 

13 я не явился. болен и имеется справка.

 

Какие меня ждут санкции за неявку?

Законны ли действия комиссии в данном случае?

Могу ли я избежать призыва подав документы в аспирантуру? (как быть если экзамены в аспирантуру в октябре а меня уже буквально в автобус сажают. Имею ли я право на отсрочку по аспирантуре если я один раз менял вуз то есть отчислился ПСЖ и заново поступал.)

 

Знающие люди подскажите пожалуйста, адреса вышестоящей ПК для города Москвы куда надо слать обжалования. Или любой другой правильный способ чтобы избежать призыва.

 

Здравствуйте! Неявка по повестке, полученной под расписку, по истечении действия уважительной причины неявки может быть расценена как уклонение от призыва, что является уголовно наказуемым деянием. Однако, проведение мероприятий, связанных с призывом, в период действия отсрочки, незаконно. Выполнение решения ПК будет приостановлено, в случае его обжалования в ПК субъекта РФ или в суд. Кроме того, по факту проведения призывных мероприятий в период действия оформленной отсрочки можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Адрес для корреспонденции для Призывной комиссии г.Москвы: Проспект Мира, д.15 г.Москва, 129090.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же направление на сдачу флюорографии и анализов мне выдали непосредственно на заседании ПК уже после медкомиссии. Как я понял это так же является незаконным так как эти мероприятия надо проводить за 30 дней до медкомиссии. Можно ли это тоже использовать как основание для обжалования решения врачей и ПК района ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TriRozhka, Обжалуйте в суд по двум основаниям для обращения:

- не проведение диагностических исследований в сроки, установленные нормативными документами; (см. и выбирай из примерной формы http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=3484556&postcount=14

- по остальным нарушениям (см.и выбирай из примера http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5563347&postcount=19

Вполне законный способ затянуть этот призыв. А вот в следующий необходимо будет напрячься с тем, чтобы уже в сентябре!!! был приказ о зачислении в аспирантуру

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...