Перейти к содержанию

Как поступить


Kolosovsky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Завтра 15.06.2012 мне надо явиться на мед. комиссию по повестке.Я явиться не могу по причине экзамена в институте.Как правильно поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

За неявку по повестке возможен штраф до 500р.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я студент заканчиваю 5 курс. 21 июня гос экзамен.28 июня вкр.Я как понимаю их действия не законны.У меня офф отсрочка в связи получением мной образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.Но если повестка получена под личную роспись,Вы обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Всё понятно.

 

Добавлено через 4 минуты

Ещё такой вопрос.У меня имеет место пищевая аллергия на рыбу с проявлениями ринита, обструкционного бронхита.Имеются свежие анализы от 06.06.2012 г.Я как понимаю военкомату надо точно понять кто идёт а кто под вопросом завтра.Какому из врачей там показывать справку. Или просто в какой кабинет не зайти всем? Чтобы я попал в список под вопросом)С таким заболевание они должны направить меня на стационарное обследование в соот со статьёй 85 списка болезней призывника.Ну и в принципе отстать до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Лучше задать этот вопрос в мед. разделе форума, подробно описав симптомы заболевания и имеющиеся диагнозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вопрос больше заключается кому это показывать придя завтра.Всем подряд?Комиссия состоит из ряда врачей не думаю что там есть аллерголог)Что говорить как правильно себя вести вот главное что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете приобщить копии мед. документов подав соответствующее заявление.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...