Перейти к содержанию

Призыв на военную службу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума. У меня такой вопрос.

Я студент 5 курса, 20 июня 2012 года я защищаю диплом и завершаю свое образование. Не так давно я проходил призывную комиссию в военкомате, где мне сделали предложение: - Мы предлагаем вам поступить в Офицерский Корпус. - На что я сказал: Что звучит заманчиво. И что, мол, я не против.

 

По тем слухам, что я слышал, служба офицером - это на лет 25, не так ли?

 

Вот у меня вопрос - Дата защиты 20 июня 2012 (через неделю), 21 июня, контрольная явка в военкомат, 25 июня меня забирают в армию, как сказали.

 

Могут ли меня определить в офицерский корпус, без моего решающего согласия? Я так думаю как раз это и будет обсуждаться 21 июня, на контрольной явке в военкомате. Стоит ли паниковать?

Просто хочу сказать, что я не хочу связывать себя с военной карьерой на 25 лет. Для меня лучшее - год отслужить и работать в гражданской сфере. Просто я не знал, что служба офицером это такой долгий срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DsD_1000, без военной кафедры или обучения в училище ни о каком звании офицерском можно и не мечтать. Для того, чтобы призывника залучить, его и генералом на словах назначат.

А вот то, что призывные мероприятия провели по отношению к лицу, по которому не имели права их проводить, про это Вам не сказали.

А это - Вы и всё мероприятие называется незаконный призыв гражданина во время действующей отсрочки.

Потакать лжецам или наказать их (соблюсти букву и дух закона) - Ваше личное дело.

Вы можете через суд обжаловать решение ПК о призыве и в обязательном порядке написать жалобу в прокуратуру.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сказали. То есть они не имели права меня призывать буквально через неделю после защиты диплома?

 

И факт того, что я закончил университет, без военной кафедры - меня не могут определить в офицерское, я правильно понял?

 

Не хотелось бы оказаться в дураках еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DsD_1000, факт окончания ВУЗа отражается датой в приказе об отчислении. И ничем иным.

До этой даты Вас имели право вызвать в военкомат только для уточнения сведений воинского учёта. А Вас фактически уже призвали до окончания ВУЗа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...