Перейти к содержанию

Если расписался в повестке и не явился, какая ответственность?


saimon3d
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Учась на 5 курсе, НАС ОБЯЗАЛИ ЯВИТЬСЯ в военкомат, и пройти медкомиссию, иначе не допуск на ГОСы. Сначала я ругался с мужиком из военной кафедры, так как он блокирует мой допуск, он оказался дубоват и уперт, и с улыбкой на лице признавал незаконность своих действий. Но я все же решил сходить, так как время поджимало, и через пару дней были ГОСы. Прошел комиссию, есть проблемы с желудком, и + к тому, они еще обнаружили что что то со зрением, и то орали как психи, когда я не мог прочитать строчку, НА КОТОРУЮ МНЕ УКАЗЫВАЛИ. Дали повестку, я расписался, да еще и номер с дуру написал. Срок дали неделю, а этого мало, и естественно я не явился, и пока действует отсрочка, и не собираюсь. Могу ли я понести за это какую либо ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас имеют право привлечь к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 100 до 500 руб. за уклонение от медицинского обследования (ст. 21.6 КоАП), т.к. признать повестку незаконной и отменить может только ПК субъекта или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что во время действия отсрочки от призыва на военную службу проведение мероприятий, связанных с призывом противоречит законодательству. Но, также данные действия необходимо обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...