Перейти к содержанию

Если военкомат стучится в дверь!


Рекомендуемые сообщения

Ребята понимаю , тема поднималась не один десяток раз ....

 

Как действовать если сотрудники военкомата приехали ко мне домой , с целью отвезти меня в вк и тд ...

 

что говорит? что отвечать ? как себя вести? :biggrin:

Какие права имеют обе стороны ? в каком случаи меня могут против воли :biggrin: доставить в вк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего не открывать дверь - постучаться, поскребутся, поугрожают и уйдут. А если все таки хочется открыть, то либо пусть это делают родные с ответом "а он пошел в магазин - идите ищите его на улице".

А вот если уж самостоятельно захотите открыть - то нужно требовать повестку. Попроси всех представиться, позвони друзьям/родным, постучись к соседям - пусть запишут имена, фамилии, звания, пусть разъяснять что это: привод, доставление, проси что бы показали копию обращения военного комиссара о доставлении и протокола доставления , определения о приводе. Если это не доставление и не привод, то могут только вручить повестку, если же будут пытаться забрать силой - лягте на пол, кричите о похищении, привлекайте внимание - нужно что бы были свидетели, цепляйтесь за все выступы, упирайтесь ногами - если Вас сотрудники полиции поранят, даже случайно - это только плюс. Добровольно вообще ничего нельзя делать в таких случаях, ну кроме как подписать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 00:22 Ребята понимаю , тема поднималась не один десяток раз ....

 

:cowboy: Ты написал это в 00:22, в это время они ломились? Обычно они в 5 утра ломятся :yes2:

Почитай правила общения с сотрудниками ВК, тут на форуме где-то есть :yes2:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не открывать. Не вступать в диалог. Если возможно - вообще не подавать виду, что кто-то дома есть. Постоят и уйдут. У них других дел полно. Последствий никаких. Проверено мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Перефразируя известную поговорку: слово не воробей, вылетит - поймают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаю,независимо от того-военкомат там или кто другой.Никогда вам не сделают и не скажут приятное,когда откроете.А раз так-то и открывать незачем,а уж разговаривать -тем более.Сделаю вид,что дома никого нет.

 

Вот вчера только,в 13-20,стук в дверь,естественно испугался,не открыл.Выхожу-извещение,на письмо,заказное,из Москвы ,из Газпрома.Зря выходит не открыл,теперь на почту идти пешком придется,да ладно,лучше перебдеть,чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде скажут потом - письмо получил, а в письме была повестка, значит типа осведомлён. А что обманным способом - ну да, такие во мы негодяи, накажи нас теперь за это.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручение повестки по почте не является надлежащим. А что было в конверте никто не знает,может фантики от конфет военкомат рассылает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтобы военкомат тратился на заказные письма,это вряд ли.

 

К слову,сотрудников ВК теперь с повестками и не увидишь,повестки в основном разносят как раз почтальоны или работники администрации.По крайней мере видел так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтобы военкомат тратился на заказные письма,это вряд ли.

Подобные случаи имели место.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а я было дело так же дверь не открывал, а тут смотрю в глазок женщина стоит простая такая с виду. оказалось повестку и принесла. поставил каракулю какую-то и забыл об этой повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро вспомните о этой повестке,когда Вас вызовут на беседу со следователем

+100500! Теперь с вероятностью 99% либо служить пойдёт, либо крупный штраф заплатит. А всего-то надо было...

Не открывать дверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же теперь делать? мне тогда лет 18 было, не ученый был. на худой конец заплачу штраф, какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф будут назначать учитывая финансовое положение призывника, могут назначить часы обязательных (исправительных) работ, если призывник неработающий и живет с родителями, не имел ранее судимости и характеризуется положительно, хотя бы по бытовой характеристики от жильцов дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что по любому придется проходить обследование и к юристам за консультацией обращаться, но не в 25, а в 27, как мне кажется, этим нужно заниматься. сейчас-то что туда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...