Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пришла повестка на конец июня. Там написано, что нужно явиться в военкомат для прохождения медицинской комиссии и призывной комиссии.

Вопрос:имеют ли право сотрудники военкомата проводить эти мероприятия в один день? Категорию годности ставят на призывной или на медицинской комиссии? У меня на руках имеются все документы, подтверждающие мои болезни, но хотелось бы перестраховаться, а то все документы проигнорируют, признают годным и выдадут повестку с вещами. Как действовать в такой ситуации?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись.

Приобщите к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigs, Вам надо копии документов приобщить к личному делу заявлением на имя нач. военкомата. Сдать в канцелярию и обязательно на второй копии заявления получить отметку о принятии. Эту копию никому ыв руки не отдавать.

Если до проведения медкомиссии (на самом деле - мед. освидетельствования) не давали направления на ЭКГ, рентген и анализы крови и мочи, то проведение освидетельствования недаконно, поскольку врачи не имеют права установить категорию годности по неполному составу документов. Также до начала призывного периода военкомат обязано самостоятельно (перелагать на призывника права не имеет) истребовать из поликлиники амбулаторную карту или выписку из неё.

Если подобное нарушение имело место и результаты предварительных исследований отсутствуют, то в заявлении можно отказаться от прохождения мед. освидетельствования с нарушением установленного порядка.

Далее, надо написать, что просите обязать ответственных лиц подготовить и вручить направления на указанные мероприятия и истребовать из поликлиники амбулаторную карту. И по получению результатов вызвать Вас на проведение призывных мероприятий в установленном порядке.

В конце полезно написать, что при продолжении нарушений Вы оставляете за собой право обжалования действий в прокуратуру.

Сдаёте в канцелярию, получаете отметку о принятии, желательно и повестку отметить. Явка по подписанной повестке Вами обеспечена и отр=парвляетесь восвояси.

Если повестка пришла по почте, то это не более, чем реклама и Вы не обязаны на неё реагировать. Только лично подписанная повестка налагает обязанность явки.

Ещё за кадром остались вопросы наличия отсрочки по обучению и другие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё за кадром остались вопросы наличия отсрочки по обучению и другие.

Отсрочки по обучению, к сожалению, нет, так как я на заочном. Планирую всё же освободиться по состоянию здоровья.

 

 

Вам надо копии документов приобщить к личному делу заявлением на имя нач. военкомата.

Это нужно сделать в день проведения призывных мероприятий или заранее?

Где взять бланк/образец заявления?

Примут ли у меня простые копии, незаверенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grigs, заявление пишется в свободной форме (кому, от кого...).

И именно простые копии надо сдавать, а подлинники не=и при каких условиях не отдавать. Копии в ВК заверит начальник или врач, ответственный за проведение мед. освидетельствование - такова из обязанность, возложенная приказом минобороны №400.

В заявлении надо дополнительно написать, что для сверки и заверений копий оригиналы Вы предоставите при личной явке.

Заявление с копиями можно сдать в канцелярию (на втором экземпляре заявления обязательно пусть поставят отметку о принятии) или отправить почтой заказным отправлением с уведомлением о доставке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приобщении к личному делу копий медицинского обследования.

 

В период с 27.04.12 по 06.06.12. я проходил обследование в... .

По результатам данного обследования мне выдана выписка с диагнозами: F-32 (депрессивное расстройство); продольное плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии. На основании статьи 17 и статьи 68 расписания болезней, я должен быть признан ограниченно годным к военной службе.

В связи с этим прошу приобщить копии результатов медицинского обследования к моему личному делу. Оригиналы документов будут предоставлены мной при личной явке.

 

Такой текст для заявления сгодится? Или не стоит про статьи из РБ писать?

У меня 20-го числа медкомиссия. Если я отнесу заявление 18-го, то 20-го копии уже будут приобщены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сгодится

2. Не успеют дойти. Поэтому возьмите с собой еще копии и оригиналы и заявление с печатью из канцелярии,чтобы все видели что документы терять не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...