Перейти к содержанию

Уведомление о возбуждении дела об административном право нарушении


Рекомендуемые сообщения

Проходил мед освидетельствование 15 мая, дали направление на обследование с явкой 23 мая с результатами. Но с 24го ушел а больничный, и до сихпор на больничном, по телефону военкоматовским работникам сказал что болею.

Сейчас пришло уведомление за которое на почте расписался следующего содержания:

"УВЕДОМЛЕНИЕ

В отношении Вас возбуждается дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 21.6 КоАП РФ по факту уклонения от медицинского обследования.

В связи с изложенным, Вы вызываетесь в Отдел воен. комиссариата Такого-то, по адресу такому-то 18 июня 2012г. к 9 часам, для составления протокола об административном правонарушении.

При себе иметь паспорт.

Начальник военкомата бла бла"

 

Обследование я прошел, не принес только в призывную. Вопрос, обязан ли я по этому уведомлению являться, действительно ли попадаю под административную ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Вы оформили больничный с 24 числа,но явиться были обязаны 23 числа.

Необходимо разбираться в чем именно претензия к Вам со стороны сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом раскладе грамотно подвели к возможности принудительного доставления в ВК на законном основании - слова о больничном к делу не пришьёшь, а телефонограмму частное лицо отправить не может.

 

 

ps: Хоть в одном военкомате озабочены видимостью законности. Я поражён.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял, это уведомление обязывает меня юридически куда либо являться? Или это только хотелки военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При невозможности составления протокола об административном правонарушении (например, по причине отсутствия призывника – лица, привлекаемого к административной ответственности) военный комиссар направляет в соответствующий горрайорган внутренних дел письменное обращения о доставлении гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexandrSS, Добрый день! С Вас до настоящего времени не снята ответственность прибыть в отдел ВК с результатами дополнительного медицинского обследования, а только уже потом:

это уведомление обязывает меня юридически куда либо являться

И это не "хотелка" отдела ВК, а действия сотрудников в рамках закона.

Уведомлять отдел ВК о своем заболевании и официально оформленном листке временной нетрудоспособности (о больничном) следовало заказным письмом с уведомлением о вручении. Хотя такое и нигде не предусмотрено, но "жест доброй воли" можно было предпринять, а не звонить по телефону "передасту".

Если больничный в настоящее время закрыт, то у Вас нет уважительной причины для дальнейшего игнорирования общения с РВК; необходимо прибыть не дожидаясь 18.06. (для себя сделать копию больничного обязательно!).

Если больничный до настоящего времени не закрыт, то следует (опять-же, предварительно сделав копию для себя) прибыть по вызову 18.06. Или принять меры для того, чтобы информация о заболевании была доведена до РВК официальным образом! например, предоставить родителям ту же копию больничного листа в отделение призыва (1е отделение в РВК)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...