Перейти к содержанию

Заставят ли стоять на учете


Гость Сибиряк

Рекомендуемые сообщения

Гость Сибиряк

Может у кого-то такая ситуация или сталкивался с этим.

Я гр-н РФ постоянно(по документам) проживающий за границей, приехал в Россию и нахожусь здесь по "временной" регистрации (на срок меньше 1 года). Хочу устроиться на работу в ФГУП, отсрочки там не предоставят. Грозит ли в этом случае к моей скромной персоне интерес военкомата? Не могут ли они на том основании что я трудоустроен в России признать, что я должен стоять на учете? Обязательно ли работодатель передает данные о работниках в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны вставать на воинский учёт в случае пребывания более 2 недель.

 

Работодатели бывают разные. Ответить не могу однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете трудоустраиваться официально, то работодатель будет обязан передать о Вас в РВК сведения.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете трудоустраиваться официально, то работодатель будет обязан передать о Вас в РВК сведения.
А в течении какого времени работодатель должен эти сведения передать?

Очень интересно, сейчас устраиваюсь на новую работу. РВК ищут меня по самому первому адресу, который был указан при первоначальном постановке на учет, хотя уже 2 раза сменил место жительства, но на учет в РВК по последнему не вставал. Вот и интересно, быстро ли пришлют повестку на новое место работы?

 

P.S. Повестку на первое местожительство уже приносили и хотели меня видеть 23 мая, но я за нее не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosmo_vk, если при устройстве работодатель не спрашивал документ воинского учета, то шансы, что сведения переданы не будут, повышаются:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosmo_vk, если при устройстве работодатель не спрашивал документ воинского учета, то шансы, что сведения переданы не будут, повышаются:)

да дело в том что трудоустройство официальное, и как сказали мне в отделе кадров они должны подавать сведения и подают их! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что трудоустройство официальное, и как сказали мне в отделе кадров они должны подавать сведения и подают их! :(

Тогда если вы хотите работать на этом ФГУП вам надо искать основания для отсрочки или для освобождения от призыва. Иначе вас могут призвать в армию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда если вы хотите работать на этом ФГУП вам надо искать основания для отсрочки или для освобождения от призыва. Иначе вас могут призвать в армию.

Вы немного перепутали, это Сибиряк идет в ФГУП, я иду работать в частную фирму. А вопрос, был задан на 3 поста выше этого.

В течении какого времени работодатель должен передать сведения о том, что у него трудиться военнообязанный работник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного перепутали, это Сибиряк идет в ФГУП, я иду работать в частную фирму. А вопрос, был задан на 3 поста выше этого.

В течении какого времени работодатель должен передать сведения о том, что у него трудиться военнообязанный работник?

Да я немного перепутал, но всё что написано в предыдущем посте к вам тоже относится.

Ну это от работодателя зависит, через сколько они сведенья о вас в военкомат отправят. По закону они должны сразу после трудоустройства отправить о вас данные. А вам собственно, не всё ли равно через сколько времени о вас данные отправят, важно то что рано или поздно они данные всё же отправят или вы там недолго собрались работать?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я немного перепутал, но всё что написано в предыдущем посте к вам тоже относится.

Ну это от работодателя зависит, через сколько они сведенья о вас в военкомат отправят. По закону они должны сразу после трудоустройства отправить о вас данные. А вам собственно, не всё ли равно через сколько времени о вас данные отправят, важно то что рано или поздно они данные всё же отправят или вы там недолго собрались работать?

Если честно, то не все равно. Призыв кончается через месяц и хотелось бы чтоб они меня не "беспокоили" до его конца. На работу я устроился, но не все меня так скажем устраивает. Думаю в процессе этой работы буду искать еще другую, так что возможно и временно туда устроился и до следующего призыва меня там не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении какого времени работодатель должен передать сведения о том, что у него трудиться военнообязанный работник?

 

В 2-недельный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...