Перейти к содержанию

Как лучше поступить для получения отсрочки или военного билета в моей ситуации?


fernandez
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Опишу ситуацию подробно:

Мне сейчас 20 лет в этом году 21.

До призывного возраста (примерно 16 лет) проходил военную мед комиссию, признали годным!

В 17 лет перед призывом получил условный срок три года по 161 статье, сообщил об этом военкомату(для того чтобы они не тревожили меня, так как судимых не берут) и забрал приписное!

Мне исполнилось 20 лет, забеременела моя любимая девушка(ей 19 лет, студентка очного обучения военно морского рыбного колледжа), мы сыграли свадьбу, сняли квартиру и она родила дочку(ей сейчас полтора месяца), недавно ребёнок заболел пневмонией средней тяжести и её в месте с супругой положили в больницу для лечения и курса антибиотиков, лежать им ещё если всё будет хорошо неделю!

Но точно на тот же день мне пришла повестка из военкомата на прохождения мед комиссии, для призыва! Я собрался с чистой совестью пошёл в военкомат дабы объяснить всю ситуацию (что ребёнок родился, сейчас заболел, я работаю, снимаю квартиру, содержу семью, жене скоро сдавать экзамены, со здоровьем у меня плохо) думал получить отсрочку! На что они попросили мой паспорт, мол проверка личности, положили его себе и дали мне в руки моё дело со словами (Это не наши проблемы, наши проблемы это вы! иди на второй этаж проходи мед комиссию)! Я с унылым состоянием пошёл проходить врачей, на все мои жалобы они все отвечали одно и тоже но с разной формулировкой слов мол (то что ты жалуешься для нас это не показатель, справки нет значит годен!) с горем по полам когда надежды было мало выбил неделю для сбора справок у терапевта с военкомата(то есть до 14 июня) расписался в повестке что обязуюсь придти 14 го числа к 09:00(поспорт иначе не возврашали)!

Так как у меня с детства были жалобы на боли в сердце, и при стрессах начинает дёргаться плечё, да и вес маленький, решил давить на это!

Пришёл в поликлинику к терапевту, объяснил ей сложившуюся ситуацию, она выслушала, открыла больничный и направила на обследования чуть ли не всего организма(половины точно). Я записался к врачам...но пройти всех врачей не успеваю по повестке которую подписал!

На сегодняшний момент имею:

Погашенную судимость.

Жену, Ребёнка(лежат в больнице)

Открытый больничный лист с 8 го июня

Повышенное давление 150

Заключение ЭКГ :

Синусовая тахикардия 110 в 1 минуту

Синдром укороченного PQ (CLC)

Неполная блокада правой ножки Гиса.

Мой рост 175 см при весе 58 кг...

И повестку в военкомат на мед комиссию 14 июня к 9 ти часам!

 

Как лучше поступить?

Можно ли опираясь на это получить отсрочку, избежать весенне-летнего призыва или получить военный билет?

Если да:

То как правильно придти в военкомат, что принести с собой, что сказать!?

И можно ли в военкомате вести открытую съёмку видео? Чтобы они при камере более или менее вели себя правильно и не пользовались большим знанием законов чем я и не превышали полномочий!

Могут ли забрать в армию после 15 го июня, как за весенне-летний призыв?

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...