Перейти к содержанию

Повестка, армия, законно ли ?


Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка до 28.06.2012, вручение дипломов 28. числа, вдруг военком придет на вручение дипломов и всучит повестку о прохождении мед.комисии. Могу ли я сказать что я не буду братm не какие повестки а так же расписываться, так как до конца отсрочки незаконно проводить военные мероприятия? Даже если там будет дата проходить комиссию 29 июня. Пусть присылают повестки уже после окончания отсрочки?

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

На сколько мне известно мед. комиссия это призывное мероприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись. В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг военком придет на вручение дипломов и всучит повестку о прохождении мед.комисии.

 

:biggrin: Ночью ты спишь, а он такой из-под кровати вылезает и тебе повестку такой вручает :lol:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MalrogBla, воистину так.:lol:

NiktoM, а кто Вас обязывает... идти на торжественное вручение диплома? Поверьте, это настолько скучное мероприятие, что даже такой озабоченный человек, как военком, не придёт туда и даже своего представителя не станет посылать - не до такой степени он садист.:yes2:

Да и 28 июня уже гарантированно через край переваливает, чтобы можно было призвать гражданина, ориентирующегося в своих правах и мед. освидетельствование не есть конец света. Это то, что именно Вам на руку, ибо по ряду причин ложится в основание для оспаривания решения о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг военком придет на вручение дипломов и всучит повестку о прохождении мед.комисии

От души посмеялся, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oligarh167, Вам для поднятия настроения оффтоп.:biggrin:


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oligarh167, Вам для поднятия настроения оффтоп.:biggrin:


Оффтоп


 

Чет мне не смешно стало :ditsch: моя девушка под категорию "А" тянет :biggrin:

Косил от армии 3 года 7 месяцев и 16 дней!

В 22 года получил военный билет :ura1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка до 28.06.2012, вручение дипломов 28. числа, вдруг военком придет на вручение дипломов и всучит повестку о прохождении мед.комисии. Могу ли я сказать что я не буду братm не какие повестки а так же расписываться, так как до конца отсрочки незаконно проводить военные мероприятия? Даже если там будет дата проходить комиссию 29 июня. Пусть присылают повестки уже после окончания отсрочки?

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

На сколько мне известно мед. комиссия это призывное мероприятие...

 

Здравствуйте! Проведение мероприятий, связанных с призывом, в период действия отсрочки незаконно. Однако вручение повестки на такие мероприятия, назначенные на период после окончания действия отсрочки, правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...