Перейти к содержанию

Не берут на учет в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года. В августе заканчиваю институт в Москве. Имеется временная регистрация в Москве. Постоянно зарегистрирован в Тверской области. Живу в Москве.

За весь свой опыт призывника всегда пользовался отсрочкой. Медкомиссию проходил всего один раз и то чисто формально, т.к. сказали пока есть отсрочка мы тебя не будем обследовать, даже несмотря на то, что я жаловался на боли в спине и плоскостопие сильное - категория "А". К тому же они с гражданами у которых временная регистрация не хотят возиться, потому что закончится она и переведешься от них.

 

В прошлом году у меня (благодаря "хорошим" родственникам) начались проблемы с временной регистрацией. До этого 3 года стоял на учете в военкомате по р-ну Хорошевский, тут же и проходил медкомиссию, потом полгода стоял на учете в Щукинском, когда перевелся сюда дело переслали, но на медкомиссию тоже не отправили, хоть я и совал им МРТ и т.п. сказали ты у нас временно, отстрочка есть и ладно.

 

После этого мне сделали временную регистрацию опять в Хорошевском р-не и опять пошел я становится на учет туда в ВК. Там вообще меня не хотели брать на учет потому что в Щукинском никакого решения по мне не приняли и медкомиссию не проходил, сказали возвращайся туда, и проходи медкомиссию, я взял все свои МРТ и пошел в Щукинский, но там сказали что тоже не хотят этого делать и вообще я уже не зарегистрирован в их р-не и они не имеют права.

 

Опять вернулся в Хорошевский, там тетенька одна посмотрела мое дело, выслушала о всех моих болячках, сказала, что в Москве призывать из местных некого, поэтому всех иногородних призывают несмотря на болячки. Сказала, чтобы я заканчивал институт и потом ехал к себе по постоянной прописке в Тверскую область становиться на учет. Типа там скорее посмотрят на болячки, чем в Москве. А за то, что вовремя не встал на учет заплачу штраф и все. А сейчас типа могут загрести в армию сразу.

 

В справке из института окончание учебы 06.2012, но недавно нам в институте еще оформили преддипломные отпуска на 2 месяца, и типа заканчиваем институт в конце августа.

 

Сейчас я уже 2 месяца нигде на учете не стою, вообще планирую в августе встать на учет в Тверской обл.

 

Теперь о болячках: 3-4 года имею проблемы со спиной, протрузии и грыжа 6-7 мм, частые боли в спине, регулярно обращаюсь к врачу в поликлинику с жалобами, был на больничном, недавно проходил лечение иглорефлексотерапией, каждый год МРТ делаю. Также имеется плоскостопие поперечно-продольное 2 или 3 степени (врач не указал, почему-то) и еще какая-то болячка связана с вывихом пятки, (артроз или артит может я точно не помню). У меня ночи реально даже без нагрузки плоские как блины, хожу только в ортопед.обуви каркасной.

 

Посоветуйте как вести себя дальше, что делать. Служить побаиваюсь, т.к. можно догробить спину, да и семейные проблемы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заболеваний обратитесь на медицинский форум, раздел отвечают врачи.

При прохождении мед. комиссии в военкомате нужно заявить жалобы и предоставить медицинские документы о состоянии здоровья. Заключение о годности и решение призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящую призывную комиссию субъекта РФ и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...