Перейти к содержанию

Письмо из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Кинули в ящик письмо, отправитель - районая прокуратура, в конверте вот такая бумажка:

http://s013.radikal.ru/i325/1206/40/ac0a5bbd66e0t.jpg

 

- насколько я понимаю по рваной линии отреза внизу, порядок вызова у них такой же, как у ВК - под личную роспись, так?

 

Подписанных повесток из ВК у меня нет, только спам почтовый с угрозами, пару раз приходил участковый, спрашивал обо мне соседей.

И теперь вот я думаю, идти в прокуратуру или нет - что там вообще может быть, заставят подписать повестку или что-то большее. Думаю, можно и не ходить, у меня есть полное право прикинуться уезжавшим на выходные и не получавшим почту, но не будет ли хуже от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*a_d*, повестку в прокуратуру могут вручить и проживающим с Вами родным.

Вот только что-то я не вижу печати на сей повестке. Наводит на размышления, что там Вас не мифический опрос непонятно по какому поводу (должно конкретно быть указано основание)ждёт, а встреча с представителем военкомата. А указанное должностное лицо будет просто лениво зевать или со словами типа "Вы тут поговорите" вообще удалится из кабинета.

Проверять свой почтовый ящик Вы имеете полное право, как Вам заблагорассудится. Хоть раз в год, когда почтальон сделает замечание, что туда спам рекламный не лезет.

Но по-крупному, бегать - не выход. Вопрос с призывом надо закрывать цивилизованным путём.

 

Для информации можете ознакомиться со сылкой на постановление Верховного Суда в части неявки и вызова в прокуратуру без основания. Моё мнение - именно последним и объясняется отсутствие печати и вручение повестки почтовому ящику.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...