Перейти к содержанию

Восстановлен без потери года


Mild

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ситуация у меня следующая: учусь в МАИ с 2009 года. Брал академический отпуск на первом курсе по состоянию здоровья: перелом правой руки. Восстановился в 2011 на первый курс второй семестр. Отсрочку продлили без моего участия. Этой весной 05.04 был отчислен за неуспеваемость, но буквально через полтора месяца закрыл сессию и был восстановлен на то же место без потери курса. Была просто отмена приказа об отчислении. В нем было написано в связи с выяснившимися семейными обстоятельствами. Пришел в военкомат. Призывная комиссия заинтересовалась семейными обстоятельствами. Сослался на болезни отца и пенсионный возраст матери, и на то что вынужден работать так как они не могут меня обеспечить. Поэтому затянул с сессией и был отчислен. Сказали собирай справки. Через неделю принес все выписки из больничных отца копию пенсионного матери. Но опоздал на заседание призывной комиссии. Меня принял коммисар с каким-то дяденькой. Сказал это представитель призывной комиссии. Мы рассмотрели твои справки и приняли решение что ты должен идти в армию. Далее меня сопроводили и вручили боевую повестку на 6 июля, чтобы закрыл текущую сессию. Я был в шоке, меня заболтали и я подписался под повесткой. А спустя некоторое время задумался. Обращаюсь к Вам: подскажите мне пожалуйста законно ли поступает военкомат? И могу ли я что-либо с этим сделать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает... Отчисление было ? БЫЛО! Формально отсрочка йок. Но так как была и ОТМЕНА ОТЧИСЛЕНИЯ (а не просто восстановление), то как бы и в суд можно. Но Вы , уважаемый топикстартер - сглупили. Ну написали Вам эту ОТМЕНУ. Так в военкомате надо было ДИКО ВИЗЖАТЬ И ОРАТЬ, что ваш приказ об отчислении был ПРОСТО ОШИБКОЙ, а СЕМЕЙНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ваш ВУЗ написал ОТ БАЛДЫ. Тогда можно было разрулить (шансы по крайней мере были) на уровне бумажек всё. А теперь Вы сами всё засветили и суд будет тяжёлым.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня принял коммисар с каким-то дяденькой. Сказал это представитель призывной комиссии

Это нарушение. Решение ПК принимается коллегиально и отсутствие полного состава при вынесении решения - серьёзное нарушение.

Вам надо срочно оспорить судебно решение о призыве (до 6 числа почтой отправить заявление с суд).

Так же, возможно Вы не сдавали анализы до прохождения мед. освидетельствования, про которое, кстати, в Вашем сообщении вообще ни слова. Вы сразу на ПК попали? Тогда это вообще по ВК и ПК ст. 7 ФЗ 53 плачет в части незаконного призыва.

Образец заявления для редактирования под свой случай.

И не забудьте про оплату госпошлины.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, возможно Вы не сдавали анализы до прохождения мед. освидетельствования, про которое, кстати, в Вашем сообщении вообще ни слова.

Извиняюсь. Мед.комиссию я проходил 24 мая с утра перед ПК (на которой мне сказали приноси справки),но в конце мед.комиссии мне выдали направление на анализы (кровь, моча, ЭКГ, ФЛО) в поликлинику (сказали чем быстрее сделаешь-тем лучше). А 31 мая надо было явиться на повторное заседание ПК со справками, где и была выдана повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент. Мне 14 мая исполнилось 20 лет. на момент получения повестки(31 мая) даже не ходил в паспортный стол для замены паспорта. Получать буду по временной регистрации в Москве (постоянная-Йошкар-Ола).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могу ли я что-либо с этим сделать? Спасибо

 

Здравствуйте! Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ или в суд. При этом выполнение решения ПК приостанавливается до вынесения решения вышестоящей ПК или вступления в законную силу решения суда. Решение ПК субъекта РФ также может быть обжаловано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...