Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года. Закончил обучение в этом году.

28.05.2012 прошел дневной стационар в Мариинской больнице по направлению от военкомата по диагнозу: сколиоз и укорочение правой нижней конечности.

Итог: Укорочение правой нижней конечности на 2 см. Это должна быть категория В по ст 69 или 80.

В военкомате после того как принес заключение, хирург поставил категорию «Б», на мое несогласие с решением и просьбой передать мое дело на рассмотрение городскому хирургу – ответил отказом. Также поступил и Главный врач в военкомате, заявил : у тебя нет мед образования и юридического тоже и поэтому в этом вопросе некомпетентен.

В моем случае хирург и главный врач отказываются от моего несогласия с заключением хирурга. Главный врач отправляет в кабинет к начальнику распределения. Правомерны его действия или нет? И писать мне жалобу на хирурга, что он неправомерно написал заключение? Хотя главный врач еще не сделал своего заключения, но карандашом написал уже "Б3".

Вообще что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинском форуме сказали, что категория В.

То что я не согласен с решением медицинского освидетельствования писать на имя кого? Чтобы было зафиксировано мое несогласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не просто в несогласии.Заключение о категории годности необходимо обжаловать,так же как и решение ПК.Мероприятия по призыву будут приостановлены в случае обжалования решения ПК.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...