Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста!!!


Filonov89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Меня зовут Егор мне 22 года. на днях я прошел первичную мед. комиссию в военкомате там психиатр дал мне направление в психоневрологический диспансер с обследованием на возможное подтверждение ст.18. Придя в диспансер меня записали на прием к психологу только на 28 июня мотивируя большим потоком пациентов, только после этого меня направят на стационар на 21 день сделав вывод я понял что на весенний призыв я не попадаю. Далее я отправился в военкомат объяснил ситуацию и попросил выдать мне приписное удостоверение с отсрочкой на пол года для обследования. Мне было отказано в этом в связи с тем что комиссию я не закрыл и до тех пор пока я не пройду обследование нет никакой речи о получении приписного либо военного билета. В связи со сложившейся ситуацией без приписного удостоверения я не могу устроится на работу и соответственно остаюсь без средств к существованию. Хотелось бы дополнить что ранее с прошлого места работы меня уволили (по собственному желанию) в связи с тем что у меня нет подтверждающих документов с военкомата. Помогите пожалуйста разобраться не нарушает ли военкомат трудовой кодекс? И что Вы можете посоветовать мне в данной ситуации? Заранее благодарен. Жду ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Изымать приписное не имеют права.Вместе с тем,отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Для официального трудоустройства запись в документе воинского учета о наличии отсрочки не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите заявление о выдаче приписного удостоверения, приложив к нему необходимые документы. Выдача приписного удостоверения производится при постановке на воинский учет. Бездействие отдела военкомата Вы можете обжаловать в военкомат субъекта или в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, но дело в том что мед. комиссию в военкомате проходил первый раз соответственно ни военного ни приписного удостоверения у меня нет. А трудоустройство происходит при наличии одного из вышеуказанных документов. От обследования в психоневрологическом диспансере я не отказываюсь, но назначенно мне только на конец июня. В данный момент я снимаю квартиру соответственно мне просто жизненно необходимо работать чтобы как то прожить, но как это сделать... Я прошу у вас помощи в получении приписного документа. т.к. военкомат мне отказывается его выдавать. если необходимо написать заявление то как правильно его составить. документов у меня на подтверждение нет. Так же прошу Вас подсказать как их можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя председателя комиссии по постановке граждан на воинский учет. В нем Вы можете сослаться на пункт 17 Приказа Мин Обороны №400 от 02 октября 2007 г.: "гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет." А также указать на тот факт, что отсутствие документа воинского учета мешает трудоустройству. Рассмотреть и отреагировать на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощенья, прошу уточнить еще один момент. Данное заявление мне необходимо подать начальнику военного комиссариата либо непосредственно начальнику призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...