Перейти к содержанию

Не выдают медкарту.


kudartem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужна консультация по такому вопросу.

Заканчиваю мед.университет в этом году и собираюсь в интернатуру, справку с привками, не помню форма какая или справка номер, вобще которые еще делали в школе, в поликлинике университетской потеряна, а может я ее и не приносил, но это не суть важно.

Моя медкарта в военкомате, был на медкомиссии уже в марте, хотя знаю, что не имели права это делать, дали повестку опять на июнь, карту мою из городской поликлиники выдать отказываются, опираясь на то, что нет решения комиссии ВК.

 

Естественно, справку с прививками я получить у врача в городской без карты своей не могу. Законен ли отказ в выдаче?копию делать не хотят, выписку тоже. Письменный отказ также не хотят писать.

 

Спасибо за ответ.

 

И еще спрошу один вопрос, отсрочка в справке, которую я всегда приносил в ВК стояла дата 1 августа, отсрочка получается до этой даты или до 29 июня, т.е до получения диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите жалобу в ПК субъекта и Прокуратуру и уведомите об этом Вашу районную призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите жалобу в ПК субъекта и Прокуратуру и уведомите об этом Вашу районную призывную комиссию.

 

Т.е отказ о выдаче карты на руке не законен?я правильно Вас понял. И тогда уже по какому закону это все. Я только что приехал из ВК, разговаривал с начальником ВК, вобщем естественно я законов не читаю и т.д, в таком же духе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право ознакомиться с мед. картой на основании п.2 ст.24 Конституции РФ:

"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право ознакомиться с мед. картой на основании п.2 ст.24 Конституции РФ:

"Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом."

 

Ознакомление это одно или нет, я ее забрать хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в военкомате выдать Вам ее не имеют права. Так как запрашивал ее из поликлиники военкомат, и вернуть он в поликлинику обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в военкомате выдать Вам ее не имеют права. Так как запрашивал ее из поликлиники военкомат, и вернуть он в поликлинику обязан.

 

На это мне был дан ответ, что поликлинике высылать они чего не будут даже при письменном запросе. Только по запросу моегоу университета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете получить ответ в письменной форме и обратиться с жалобой в прокуратуру.Но мед. карта будет направлена в мед. учреждение по окончании сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...