Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

У меня с детства болит голова. Начала болеть лет в 10. Проводились обследования. Оказалось, что мигрень вследствие родовой травмы (Был поврежден сосуд на шее слева). Из за всего этого у меня плохой отток крови от мозга, отсюда и мигрень..

 

Невролог в военкомате долго отказывался фиксировать факт мигрени в моем деле. Утверждал, что это испортит мне войска... Но я настоял.

 

Так как доказательств у меня не было (Детскую карточку забыл дома), то я после комиссии решил пройти дообследование самостоятельно. Так сказать подготовиться к следующей комисии...

 

Прошел окулиста - тот сказал, что сосуды в левом глазу немного расширены.. Сразу определил мигрень

 

МРТ показало следующее:

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Боковые желудочки мозга обычных размеров: ширина правого бокового желудочка на уровне отверстия Монро до 0.8 см, ширина левого бокового желудочка на данном уровне до 0.8 см.

III-й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены.

Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Супраселлярная цистерна умеренно пролабирует в полость турецкого седла.

Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей.

Срединные структуры не смещены.

Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.

Изменений очагового и диффузорного характера в веществе мозга не выявлено.

 

Заключение: МР картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии

 

Затем сходил сделал УЗИ сосудов на шее... Вот заключение:

 

Осмотрены дистальный отдел плечевого ствола, Проксимальные отделы подключинных артерий, общие сонные, внутренние и наружные сонные артерии, позвоночные артерии в экстракраниальном отделе. Стренки сосудов не уплотнены, не утолщены ИМ фрагментарно до 0,7 мм.

Позвоночные артерии осмотрены в устье и на протяжении

 

Справа: диаметр - 2,2 мм Лск - 31,2 см\с Объмный кровоток - снижен 81 мл\мин

Слева: Диаметр - 3,5 мм Лск - 32,0 см/с Объмный кровоток - снижен 88 мл\мин

 

Заключение: Морфологически значимых изменений экстракраниальных сосудов БЦС не выявлено. Дефицит кровотока по позвоночным артериям значительный с обеих сторон (за счет экстравазальной компрессии)

 

Рекомендована ли мне служба, в связи с таким диагнозом... И в какую группу меня зачислят?

 

4 Июня комиссия (похоже та, на которой решится моя судьба). Хочется знать - имею ли я шанс на освобождение от службы? Или всетаки придется идти в армию, несмотря на боль... Туда же не возьмешь мешок таблеток, согласитесь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заключением по МРТ вам необходимо проконсультироваться с неврологом для уточнения диагноза. Возможно получить категорию "В" по ст 24 или 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...