Перейти к содержанию

Вопрос про отсрочку


Рекомендуемые сообщения

Мне есть 18, через пол месяца сдаю последний экзамен в школе и если на данный момент у меня уже есть повестка по которой нужно явиться с вещами в военкомат, могу ли я попросить отсрочку до осени, даже если повестка уже есть? так как на сколько я знаю, до 31 августа я числюсь школьником и меня забрать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас призывной комиссией принято решение о призыве,отсрочка не будет предоставлена,если решение ПК не будет обжаловано.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Infernal72, тебя могут забрать....но если обжаловать решение ПК (призывной комиссии) то они могут дать шанс на поступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Infernal72, интересно, на каком основании Вам вообще такую повестку вручили. Вы, как школьник, имеете право на отсрочку для поступления в ВУЗ при условии успешной сдачи ЕГЭ.

Вам надо незамедлительно оспорить решение о призыве, до даты в повестке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше дело сейчас озадачиться успешной сдачей ЕГЭ, а после этого возьмете в школе справку об успешной сдаче ЕГЭ и представите в военкомат. На призывной комиссии вы заявите о том, что собираетесь поступать в ВУЗ и вам обязаны дать отсрочку до 1 октября.

 

Никакой повестки "с вещами" у вас пока еще быть даже в принципе не может, т.к. вы еще школьник. Вам просто вручили повестку для прохождения призывных мероприятий, в результате чего вы получите отсрочку на время поступления.

 

А сейчас вам остается только "Учиться, учиться и еще раз учиться", как завещал великий Ленин. Остальное выбросьте из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Ну здесь я бы и беззакония не исключал. 18 ему есть? Есть! Пользуясь неграмотностью , могли и с вещами вручить...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROF61, полностью согласен. Это же Тюмень - Почти Питер по произволу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...