Перейти к содержанию

Отправили на обследование без отсрочки


kasaktus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая. Осенью меня отправили на обследование терапевт и хирург, дали отсрочку на полгода, в приписном есть запись.

Этой весной на второй медкомиссии, с моими жалобами на здоровье (головные боли,сильный звон в ушах) меня отправил в больницу невролог и выставил категорию Г, в прошлый призыв на эти жалобы не обратили внимания, хотя в личном деле всё записано. ЛОР оба раза ставил категорию А.

Главврач в военкомате дал направление на обследование, сказал через месяц принести ему результаты и отпустил домой. Из неврологического отделения больницы меня уже выписали здоровым, в акте написали что необходимо обследование в ЛОР-отделении. 1 числа опять иду в военкомат...

 

Теперь вопросы

1) Правильно ли поступил главврач, отправив меня на обследование без отсрочки?

2) Нужно ли будет показать акт ЛОР врачу в военкомате, чтобы он выставил категорию Г? Или же сразу показать акт главврачу?

3) Что делать, если вдруг полиция на улице попросит показать приписное? Ведь старая отсрочка уже не действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Решение об отсрочке выносится призывной комиссией по завершению мед. освидетельствования.

2) Вы можете показать акт лору и просить на его основании направить Вас на доп. обследование.

3) Если Вы не числитесь в списках разыскиваемых и в отношении Вас не возбуждено дело об административном правонарушении, полиция не имеет права даже с недействующей отсрочкой задерживать Вас, приводить в военкомат или доставлять в отдел полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ситуация такая. Осенью меня отправили на обследование терапевт и хирург, дали отсрочку на полгода, в приписном есть запись.

Этой весной на второй медкомиссии, с моими жалобами на здоровье (головные боли,сильный звон в ушах) меня отправил в больницу невролог и выставил категорию Г, в прошлый призыв на эти жалобы не обратили внимания, хотя в личном деле всё записано. ЛОР оба раза ставил категорию А.

Главврач в военкомате дал направление на обследование, сказал через месяц принести ему результаты и отпустил домой. Из неврологического отделения больницы меня уже выписали здоровым, в акте написали что необходимо обследование в ЛОР-отделении. 1 числа опять иду в военкомат...

 

Теперь вопросы

1) Правильно ли поступил главврач, отправив меня на обследование без отсрочки?

2) Нужно ли будет показать акт ЛОР врачу в военкомате, чтобы он выставил категорию Г? Или же сразу показать акт главврачу?

3) Что делать, если вдруг полиция на улице попросит показать приписное? Ведь старая отсрочка уже не действует

 

Добрый день!

Скорее всего, врач еще не вынес итоговое заключение о годности. Таким образом, в настоящее время Вы проходите медицинское освидетельствование, в которое включается обследование по направлению призывной комиссии (военного комиссара). После завершения обследования, на основании полученных результатов,Вам установят категорию годности, в случае несогласия с которой, Вы вправе обратиться с жалобой в суд или в вышестоящую призывную комиссию. Доказать свою негодность в судебном порядке возможно путем предоставления доказательств, исключающих возможность предоставления Вам отсрочки от призыва на военную службу, например, заявить ходатайство о назначении судебной военно-врачебной экспертизы. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силе решение суда, обязательны для всех без исключения и не доказываются вновь. Вы вправе пройти независимую военно-врачебную экспертизу и во внесудебном порядке, однако, в таком случае заключение экспертов будет носить рекомендательный характер для врачей, проводящих медицинского освидетельствование.

Подлинник акта исследования состояния здоровья Вы сдадите (копию снимете для себя) врачу-специалисту или старшему врачу (не важно кому именно). В любом случае, при врач-специалист (ЛОР) будет учитывать данные обследования при вынесении заключения о годности.

Если Вам вновь предоставят отсрочку от призыва, попросите сделать в приписном отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...