Перейти к содержанию

Прописка в другом районе города (но тот же ВК)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я прописан по адресу А, хочу выписаться и прописаться по адресу Б. Оба адреса в районах города, которые под одним и тем-же военкоматом. Вопрос: Как поставить военкомат в известность, не посещая его?

Заказным письмом или письмом с описью можно это сделать?

Или вообще не нужно его ставить в известность?

Еще вопрос: Планирую перебраться в город М. и поступить в аспирантуру. После поступления принести в военкомат справку и встать на учет по новому месту жительства. Я так понимаю никаких законных претензий у военкомата быть не может - по поводу того, что я поступал в городе М. будучи разыскиваемым, для вручения повестки, в городе К?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отправить заявление в ОВК с указанием нового места прописки.

Вы становитесь на учет в ОВК по месту регистрации и предоставляете справку об обучении в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я прописан по адресу А, хочу выписаться и прописаться по адресу Б. Оба адреса в районах города, которые под одним и тем-же военкоматом. Вопрос: Как поставить военкомат в известность, не посещая его?

Заказным письмом или письмом с описью можно это сделать?

Или вообще не нужно его ставить в известность?

 

Здравствуйте! Об изменении адреса регистрации (по месту жительства или месту пребывания) Вы обязаны сообщить в ВК в двухнедельный срок с момента регистрации. Вы можете направить извещение заказным письмом с уведомлением о вручении либо с описью вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте еще несколько уточнений.

1) Заявление пишется в произвольной форме?

2) На имя кого пишется заявление?

3) Необходимо ли прикладывать к письму копию страницы паспорта с новым местом регистрации и надо ли ее нотариально заверять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Заявление пишется в произвольной форме на имя начальника отдела ВК (кстати, при смене регистрации в паспортном столе часто выдают на руки бланк уведомления ОВК, который необходимо заполнить и сдать), нотариально заверять не надо, да и саму копию прикладывать не обязательно (по крайней мере, закон этого не требует).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...