Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В мае 2011 года проходил очередную мед.комиссию в военкомате.Хирург заподозрил "синдром Рейно верхних конечностей",отправил на сдать анализы в "СКАЛ"-гос.больница.Сделали рентген шеи,РВГ и еще какой то анализ.На их основании ангиохирург поставил диагноз,синдром Рейно 2 степени.В военкомате хирург сказал что дадут категорию "В",но надо будет подтвердить диагноз через пол года.

В октябре 2011 пришел на еще одну мед.комиссию в военкомат.Хирург для подтверждения диагноза отправил сдавать анализы в Краевую больницу.Сдал еще анализа(РВГ и капиляроскопию).Ангиохирург краевой больницы подтвердил диагноз,синдром Рейно 2 степени.Я не много затянул с предоставлением результатов анализов в военкомат и хирург ВК сказал что меня перебросят на следующий призыв.

В марте 2012 позвонили с военкомата,попросили прийти.Я явился на следующий день.Снова прошел мед.комиссию в ВК и хирург уже в третий раз отправил меня на анализы для подтверждения диагноза,теперь в городскую больницу №3.Я пришел к ангиохирургу с бумажкой из ВК с наименованием анализов которые должен сделать(РВГ и капиляроскопия),врач посмотрел на бумажку и сказал что у них в больнице такие анализы не делают,попросил посмотреть прошлые анализа(я их с собой не взял).Потом он посмотрел на мои руки,потрогал,и в заключении написал синдром Рейно 1 степени(без всяких анализов).По семейным обстоятельствам пришел в ВК только в конце мая.Показал это заключение,объяснил ситуацию(все как мне сказал ангиохирург в городской больнице №3).Меня повели к глав.врачу,которая посмотрела на мои руки,потрогала их и сказала что теперь у меня категория не "В",а "Б-3" и что мне завтра надо явиться на призывную комиссию для вынесения решения.Поговорить с ней,чтобы узнать почему изменили категорию,у меня не получилось.

Вчера был на призывной комиссии.Мои опасения подтвердились,мне изменили категорию с "В" на "Б-3" и выдали повестку на 29 мая.

Я призывной комиссии сразу объяснил что не согласен с их решением и буду его оспаривать.Сейчас еду брать у них копию решения.А что делать дальше?я бы с удовольствием скинул бы эту проблему на юристов,чтобы они все мне объяснили,но пока такой материальной возможности нет.

Подскажите пожалуйста что мне делать дальше???какие заявления надо писать на обжалование,и куда их писать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть-чуть по подробнее?

У меня на руках есть копия решение призывной комиссии и результаты анализов.Могу ли я напрямую писать заявление в краевую призывную комиссию,для пересмотра моего дела?расскажите поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...