Перейти к содержанию

Военкомат не принял результаты, плоскостопие.


Nino.noy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! К Вам обращается мать призывника. У моего сына с 10 лет плоскостопие 2ст. С возрастом (ему сейчас 20 лет) при длительной ходьбе и физич.нагрузках стали сильнее проявляться боли в ПОП и суставах стоп. В феврале 2012г. сделали МРТ ПОП и R-графию стоп. Результаты этих обследований военкомат не принял и направил на повторное обследование, мотивируя словами "это не наше". По результатам "их" обследований, у сына плоскостопие 2ст.,т.е.пригоден. Хотелось бы получить независимое квалифицированное заключение с целью определения степени плоскостопия, налия артроза, остеохондроза ПОП. Заранее Вам благодарна. Снимки R-графии стоп и МРТ ПОП в ссылке.

 

http://hdd.tomsk.ru/desk/rcuxvfwf#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через форум это сделать не представляется возможным.У Вас выход один:получить копию решения ПК(призывной комиссии).Собрать медицинские документы Вашего сына и обжаловать решение ПК в суде.При необходимости,ходатайствовать в суде о назначении судебно-медицинской экспертизы.Все иное бесполезно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Вадим Валерьевич, за быстрый ответ! Прежде чем обжаловать решение ПК в суде, я должна быть уверена, что мой сын действительно не годен к службе в армии по результатам самостоятельного обследования. Я правильно поняла, что на этом сайте, врач-ортопед не может посмотреть снимки R-графии стоп и МРТ, прикрепленные к первоначальному письму и поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно поняли.Особенно это касается рентгенографии.Поскольку в статье 68 отображены именно рентгенографические признаки деформаций стоп,степеней плоскостопия и стадий деформирующих артрозов суставов средних отделов стоп.А размытые формулировки,дают военкомату широкие возможности для маневра.Просто если несколько специалистов смотрят одну и ту же рентгенограмму,это не значит,то они сойдутся во мнении и диагнозе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...