Перейти к содержанию

компрессионный перелом грудного отдела позвоночника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну по порядку:

С позвоночником проблемы у меня были достаточно давно, с самого раннего детства. Но именно тогда это было терпимо, так как была сутулость, небольшой остеохондроз. Но все стало намного интереснее, когда я упал с турника в 2010 году, тогда мне поставили диагноз: компрессионный перелом грудного отдела позвоночника, клиновидная деформация позвонков Th5-Th6. Из больницы выпустили с диагнозом Болезнь Шейермана-Мау. В больнице, где я лежал сказали, что с таким позвоночником в армии делать нечего.

Начал ходить по врачам, так как спина стала очень серьезно беспокоить (появились боли, имеющии вид "защемления спины", которые появлялись как спонтанно, так и от нагрузок). За 2 года травматолог (он же ортопед) и невролог исписали добрую половину моей карточки, сделал 3 раза рентгеноскопию, был поставлен диагноз: компрессионный перелом позвоночника. Вчера был в военкомате, проходил мед. комиссию, хирург ткнул пальцем в выписку и сказал: "дак у тебя ж не перелом, а болезнь шейермана", несмотря на кучу записей в карточке именно с диагнозом "компрессионный перелом". Дал направление на дообследование в нашу ГБ.

Я службы в армии не боюсь, и если с такой спиной останусь годен - пойду, но без особого энтузиазма. Тяжести я вообще не поднимаю, потому, что знаю чем это может закончиться.

Скажите пожалуйста, как вообще такое может быть (я про несостыковку диагнозов), и возьмут ли меня в армию с таким позвоночником?

ЗЫ: есть еще куча проблем со здоровьем, таких как пролапс митрального клапана 1ст с регургитацией 1ст, ПВХРД обеих глаз, сильная миопия с выраженным разноглазием (один глаз видит хуже другого, на одном -4,5, на другом -2,5), но на все эти проблемы, похоже, им наплевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрениюдолжно быть прогрессирующие снижение остроты зрения. А по позвоночнику перспективы есть. Обследуйтесь и выложите заключения смо снимками, посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Прошу прощения что долго не писал, были проблемы, плюс защита диплома. История такая: я обследовался у нас в городе, написали кучу всяких диагнозов, в списке которых был и сколиоз 2 степени (не фиксированный). Прилагаю 3 скана, первые 2 - акт из нашей больницы, а третий - заключение областной поликлиники. Честно говоря я жутко расстроился, посетив областную поликлинику. Это была последняя надежда на то, что меня не возьмут служить, но там из за халатности врачей мне поставили очень смешной диагноз. Плюсом ко всему у меня даже не стали смотреть записи, которые написал наш травматолог для областного, да еще и вместо всех 10 или 12 снимков, описали всего 4! И про шейный отдел вообще ни слова, хотя там тоже далеко не все в порядке, есть большое желание написать жалобу на областных врачей за халатность.

В общем смотрите диагнозы на сканах. Прошу скажите, что мне с этим теперь делать, куда обращаться?

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/07/4d30d3a73e18aa21e3d3469aaea58c40.png

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/07/d2f389e19a0c0c51a0011fb58c096033.png

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/07/57527a3938197deb03eba83faeb4a512.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте переписать диагноз, или дождитесь ответа другого модератора, у меня ваши картинки не открываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз, который поставил наш травматолог (примерно, точно не помню):

Компрессионный перелом Th5-Th6 позвонков, нестабильность шейного отдела позвоночника C6-C8, s-образный сколиоз II степени (не фиксированный), кифоз грудного отдела позвоночника, грыжи шморля (вроде 3 штуки не помню в каких позвонках), остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника.

Диагноз, который поставил областной травмотолог (на самом деле на него не грех накатать жалобу главврачу, так как он хамил, не интересовался вообще моим состоянием, мои высказывания не выслушал, даже не удосужился прочитать то, что наш травматолог написал в направлении и в результате обследовал только спину, на шею даже не взглянул):

Остеохондроз D7-D8 позвонков.

Мне кажется то, что написали в областной клинике - абсурд! Я 2 года с этой травмой живу, и знаю чем отличается остеохондроз (по сути у меня он был когда у меня спину продуло) от перелома и искривления.

Меня реально беспокоит такое положение дел, так как со спиной у меня без всяких шуток очень большие проблемы. Стоит мне поднять больше 5 кг веса - стреляет через всю спину, стоит резко повернуться - стреляет, до смешного доходит даже - чихну и опять стреляет. Бегать без опять же стрельбы в спине не могу, прыгать и подавно, на турнике висеть долго становится больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, я вам советую требовать направить вас в арбитражный стационар по реестру, или в крайнем случае, через суд добиться проведения судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :)

Но что такое арбитражный стационар по реестру?

А может попробовать получить еще одно направление в областную, на этот раз быть более настойчивым, требовать более тщательного обследования снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбитражный стационар, это высшее мед учреждение по данному заболеванию в данном призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...