Перейти к содержанию

Астма. Жизнь ДО и ПОСЛЕ акта :)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток)

У меня БА аллергечиского генеза, легкая форма.

Завтра забираю направление у участкового терапевта в поликлинике и вместе с направлением от ВК и актом иду в ГКБ 6 (красноярск).

Судя по всему, в следующее мое посещение военкомата мне уже либо присвоят желаемую "В", либо придется бороться ))

Подскажите, что мне изучить на борде, чтобы быть готовым предпринять оперативные действия в случае нежелаемых обстоятельств?.. куда жаловаться и примеры заполнения.

 

Также вопрос по расписанию болезней 52, цитата:

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

У меня есть выписка со стационара, обращался, наблюдался.

Имею право обжаловать решение направить меня в стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:

http://prizyv.net/advice/medobsled/

 

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке в Вашем посте вычитал, что мне должны были дать 2 бланка акта. А мне дали 1 ) Как трактовать это: как косяк к которому можно будет придраться если это понадобиться или меня уже кинули?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете получить копию акта в мед. учреждении по месту проведения обследования ,подав соответствующее заявление на имя главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...