Перейти к содержанию

Перевод внутри вуза на другую специальность на курс ниже.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я обучался в государственном вузе на одном факультете, потом в середине 3 курса перевёлся на другой только уже на второй курс (БЕЗ ОТЧИСЛЕНИЯ).

При поступлении в вуз отсрочка была выдана до 2014 года, после перевода мной конкретно заинтересовался военком. Вначале сказали что забирают так как я перевёлся в ответ на это я их тыкнул в статью 24 п.2 ФЗ, на что начальник военкома отреагировал немного обидившись... сказал ладно тащи бумагу где будет написано год,месяц,день оканчания при поступлении и тоже самое после перевода. Вконце добавил если хоть на день будет больше пойдёшь служить. Я ообратился в военный стол в вузе и они отправили бумагу где написали первичная дата оканчания 30.06.14 а после перевода 30.06.15, после чго я успокоился. Прошло недели 3 и снова повестка уже с угрозми милиции, хотя на прошлую их повестку я отреагировал и пришёл.

 

1) Законны их действия или я могу писать жалобы, обращаться в прокуратуру, вобщем бороться?

2) Если отсрочка сохранилась то теперь она до 2015 года или так же до 2014? И если меня не заберут сейчас то заберут на последнем курсе?

 

Заранее Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) вручать повестки могут в любое время. Вручать повестки сотрудники полиции имеют право только на основании обращения военкомата при объявлении Вас в розыск.

2) срок отсрочки увеличивается на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать есть ли у них основания для того чтобы забрать меня?

Они же там думаю что самые умные и на мои попытки сослатся на законы заявляют дослово: "у вас свои законы, у нас свои".

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст. 24 п.2 «а», ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться по подписанной повестке Вы в любом случае обязаны. Но до этого желательно узнать, подав заявление о выдаче копии решения ПК, предоставлена ли Вам отсрочка и, если да, то на какой срок.

Если отсрочка есть, от прохождения мероприятий, связанных с призывом, Вы вправе отказаться.

Если нет, обжаловать отказ (который необходимо получить в письменном виде) в ПК субъекта или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) вручать повестки могут в любое время. Вручать повестки сотрудники полиции имеют право только на основании обращения военкомата при объявлении Вас в розыск.

2) срок отсрочки увеличивается на год.

 

А есть закон где прописано касательно увеличения отсрочки на год? просто в ст.24 п.2 ФЗ сказано только что отсрочка сохраняется а про то что продлятся ничего не сказано.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть закон где прописано касательно увеличения отсрочки на год? просто в ст.24 п.2 ФЗ сказано только что отсрочка сохраняется а про то что продлятся ничего не сказано.

Прочитайте, пожалуйста, более внимательно ответ

Бесстрашнов Алексей, в нем указанно касательно отсрочки и прожления ее на 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...