Перейти к содержанию

Мед. Комиссия


Magenetic
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 22 числа мне исполнится 18 и 23 числа военкомат пригласил меня на повторную мед комиссию (первый раз я ходил в 10 классе, сейчас заканчиваю 11).

 

дак вот в чем дело, моя мама очень беспокоится, что меня на этой комиссии могут забрать в армию, не дав мне поступить в институт. говорит не ходить туда! (что вполне может случиться, т.к в этот день у меня еще последний звонок)

дак вот у меня два вопроса:

чем аргументированно(законы какие-нибудь, например) успокоить маму и какие последствия пойдут за моей неявкой в военком. в назначенный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ст. 24 п.2 «а», «б» ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»:

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

(2) имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...