Перейти к содержанию

Смена Военного Билета


Pravachok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Благодарю! Просто у меня ситуация такая, я отслужил ещё в 2010 году. по месту прописки не живу, поэтому пришлось ехать в военкомат из другого города. На месте мне сказали, что сейчас им мной некогда заниматься, хватает своих дел. Мол, повестки тебе не идут, ты отслужил, тут мы тебя не забираем, не морочь нам голову. Времени у меня с ними бодаться не было и я уехал на своё место проживание в другой субъект РФ. Моя работа связана с постоянными выездами за пределы РФ- командировки. И у меня подходит к концу срок моего загран паспорта. Необходимо будет получать новый. Вновь ехать через пол страны. Звонил в отделение ФМС, которое будет заниматься выдачей загран паспорта, объяснил ситуацию. Говорят мол, нам важно что бы был военный билет с отметкой отслужил. Объяснил им ещё раз, что такой билет есть, но другой страны, а в военкомате 2 года назад мной просто не захотели заниматься. Ответ был- раз есть билет, отметка есть, призыву не подлежите, проблем не будет, документы примем. Но это же Россия, у нас всё не слава Богу, поэтому и возникают сомнения, вдруг на месте всё окажется опять иначе и документы на загранник не примут. Это мне придётся мается с заменой? Поэтому вот и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МонаРыжова, Благодарю! Просто у меня ситуация такая, я отслужил ещё в 2010 году. по месту прописки не живу, поэтому пришлось ехать в военкомат из другого города. На месте мне сказали, что сейчас им мной некогда заниматься, хватает своих дел. Мол, повестки тебе не идут, ты отслужил, тут мы тебя не забираем, не морочь нам голову. Времени у меня с ними бодаться не было и я уехал на своё место проживание в другой субъект РФ. Моя работа связана с постоянными выездами за пределы РФ- командировки. И у меня подходит к концу срок моего загран паспорта. Необходимо будет получать новый. Вновь ехать через пол страны. Звонил в отделение ФМС, которое будет заниматься выдачей загран паспорта, объяснил ситуацию. Говорят мол, нам важно что бы был военный билет с отметкой отслужил. Объяснил им ещё раз, что такой билет есть, но другой страны, а в военкомате 2 года назад мной просто не захотели заниматься. Ответ был- раз есть билет, отметка есть, призыву не подлежите, проблем не будет, документы примем. Но это же Россия, у нас всё не слава Богу, поэтому и возникают сомнения, вдруг на месте всё окажется опять иначе и документы на загранник не примут. Это мне придётся мается с заменой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. Отслужил в рядах ВС РТ. Имею гражданство РФ. Знаю, что в армию меня не заберут, как отслужившего в другой стране. Меня интересует другой вопрос, какова процедура смены военного билета? Если кто знает может кто рассказать поэтапно? Меняется он полностью на образец РФ, либо же в моём военном билете ставится отметка о приёме на учёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в военный комиссариат по месту Вашего жительства, и вас обязаны зачислить в запас и выдать российский военный билет "в течении 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. "

(Приказ Министра Обороны РФ № 400 от 2 октября 2007г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...