Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, получив повестку явился в военкомат где прошел медицинское освидетельствование, прошел всех врачей за 1 час, мои жалобы на состояние здоровья были проигнорированы (жаловался на поясницу хирургу, терапевту, лору на гнойный отит, все бесполезно, хирург смотреть даже не стал а лор посмотрев сказал что все в порядке, хотя в детстве делали операцию на правое ухо). В этот же день в обед была призывная комиссия, признали годным без ограничений, дали повестку с вещами под роспись (хотя не было результатов анализов крови, мочи, флюорографии, экг, рентгена стопы). дали направления на эти анализы. Почитав форум-узнал что имею право на военный билет по статье расписаний болезней 10-б. (на шее есть невус (родинки) травмирующиеся и следовательно затрудняющие ношение военной формы одежды). Хотел записаться на прием к онкологу, но мне сказали что он на учебе и будет не скоро, записался к хирургу на 23 мая, а повестка с вещами уже на 21.

Помогите советом пожалуйста что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, получив повестку явился в военкомат где прошел медицинское освидетельствование, прошел всех врачей за 1 час, мои жалобы на состояние здоровья были проигнорированы (жаловался на поясницу хирургу, терапевту, лору на гнойный отит, все бесполезно, хирург смотреть даже не стал а лор посмотрев сказал что все в порядке, хотя в детстве делали операцию на правое ухо). В этот же день в обед была призывная комиссия, признали годным без ограничений, дали повестку с вещами под роспись (хотя не было результатов анализов крови, мочи, флюорографии, экг, рентгена стопы). дали направления на эти анализы. Почитав форум-узнал что имею право на военный билет по статье расписаний болезней 10-б. (на шее есть невус (родинки) травмирующиеся и следовательно затрудняющие ношение военной формы одежды). Хотел записаться на прием к онкологу, но мне сказали что он на учебе и будет не скоро, записался к хирургу на 23 мая, а повестка с вещами уже на 21.

Помогите советом пожалуйста что делать

Здравствуйте! Решение ПК может быть обжаловано в вышестоящую ПК или в суд. При этом выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения вышестоящей ПК или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrat qp,

что делать
Обжаловать решение ПК о призыве на военную службу по формальным нарушениям. Такие нарушения Вы отметили сами: отсутствие в личном деле призывника на момент его медицинского освидетельствования результатов клинико-инструментальных (диагностических) исследований (анализов). Посмотрите пост #14 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2 и немного дальше.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра постараюсь подробно изучить ссылку и составить заявление в суд, просто заниматься этим буду лично, а опыта в этом никакого, ни разу не сталкивался ни с чем подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло пару вопросов в составлении заявления:

1- В лице: 1) Руководителя (Заместителя руководителя) администрации района – Председателя призывной комиссии

 

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес администрации района

 

у меня нет адреса и индекса, где его узнать можно? мой адрес - (г.Уфа, Октябрьский район)

 

2- 1. Заявление в суд по числу лиц, участвующих в деле (на ___л. каждое) 05экз

 

(на ___л. каждое) - не понял этого, объясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ayrat qp,

где его узнать можно?
В NETe. Или "Желтые страницы РБ"
Администрация Октябрьского района ГО г. Уфы

450096, Уфа, Комсомольская, 142/1

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникло пару вопросов в составлении заявления:

1- В лице: 1) Руководителя (Заместителя руководителя) администрации района – Председателя призывной комиссии

 

Адрес:____________________________________________

почтовый индекс, адрес администрации района

 

у меня нет адреса и индекса, где его узнать можно? мой адрес - (г.Уфа, Октябрьский район)

в интернете через google:

http://www.ufainfo.ru/firm/administratsiya-oktyabrskogo-rayona-go-g-ufa-17978/

http://ufa1.ru/firms/s_5/s_6/102822.html

http://www.stroitelrb.ru/catalog/1020/801/

(на ___л. каждое) - не понял этого, объясните пожалуйста

на скольких листах умещяется каждая копия заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, правильно

на скольких листах умещяется каждая копия заявления
Какое количество листов составляет заявление

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с помощью ващих подсказок подал заявление в суд.Так же подал заявление в прокуратуру, а вот в УВД не приняли заявление, сказали что они не занимаются розыском призывников - надо было требовать отказ от принятии заявления?

Прошел онколога, есть запись в мед. книжке, как вы считаете надо ждать сначала решения суда а потом повестки и там уже предъявлять ее или же сейчас уже составить заявление чтоб приобщили к личному делу и отдать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел онколога, есть запись в мед. книжке, как вы считаете надо ждать сначала решения суда а потом повестки и там уже предъявлять ее или же сейчас уже составить заявление чтоб приобщили к личному делу и отдать в военкомат?

смотря что за запись и что вам надо, если запись даёт вам категорию "В" или "Д", то лучше конечно не тянуть.

В военкомат отдавайте ксерокопии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почерк не разборчивый, но что разобрал это - что жалобы на невусы, направление на удаление к хирургу.

удалять не собираюсь, рассчитываю на статью 10-б из расписаний болезней.

(мне эта запись нужна чтобы мне в военкомате дали направление с актом к онкологу, а то на устные жалобы о состоянии здоровья они никак не реагируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почерк не разборчивый, но что разобрал это - что жалобы на невусы, направление на удаление к хирургу.

удалять не собираюсь, рассчитываю на статью 10-б из расписаний болезней.

(мне эта запись нужна чтобы мне в военкомате дали направление с актом к онкологу, а то на устные жалобы о состоянии здоровья они никак не реагируют)

По медицинским вопросам и соответствие заболевания статье Расписания болезней - лучше обратиться в данный раздел форума: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, прошло предварительное судебное заседание (в заявлении писал что нарушена процедура прохождения медицинского освидетельствования), на котором судья спросил есть ли у меня непризывные заболевания, и имеется ли документальное подтверждение этих заболеваний.Заболевание у меня есть и справка тоже, на следующее заседание сказали принести.Я знаю что заболевание дает мне право на военный билет по статье 10-б расписаний болезней.

Как правильно предоставить справку суду? т.е. надо ли предоставить оригинал? надо писать ходатайство?

Просить обязать ПК признать меня ограниченно годным и выдать военный билет? - и как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошло предварительное судебное заседание (в заявлении писал что нарушена процедура прохождения медицинского освидетельствования), на котором судья спросил есть ли у меня непризывные заболевания, и имеется ли документальное подтверждение этих заболеваний.Заболевание у меня есть и справка тоже, на следующее заседание сказали принести.Я знаю что заболевание дает мне право на военный билет по статье 10-б расписаний болезней.

Как правильно предоставить справку суду? т.е. надо ли предоставить оригинал? надо писать ходатайство?

Просить обязать ПК признать меня ограниченно годным и выдать военный билет? - и как это правильно сделать?

принеси оригинал и пару-тройку копий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой форме мне надо просить суд обязать ПК признать меня ограниченно годным и выдать военный билет? (устно обратиться или письменно как заявление?) или вообще этого не стоит делать, а просто дождаться решения суда, а на медкомиссии в военкомате предьявить справку.

Я так понял что если суд примет мою сторону, то военкомат снова даст повестку на медкомиссию, а если откажет суд, то все равно тот же исход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При подаче заявления в суд Вы можете заявить указанное требование либо в ходе судебных заседаний.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...