Перейти к содержанию

Гиперпролактинемия и прочее


Denis74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 21, и у меня заканчивается отсрочка по учебе (бакалавр). Повесток еще не получал, но в ближайший год я не смогу получить еще одну отсрочку по учебе.

 

Начиная с первого курса я наблюдаюсь у эндокринолога с диагнозом гиперпролактинемии. Было МРТ и прочие обследования, но причину повышенной секреции однозначно так и не установили. Из-за этого не прошел на военную кафедру в вузе. Ежедневно принимаю бромокриптин, пролактин "скачет" при изменениях дозы либо перерывах в приеме.

Очевидно, это подпадает под статью 13, вот только не понятно, какой пункт - а, б, или в (1)?

 

Также имею сколеоз и проскостопие (подробностей не помню), и близорукость 3 и 4 диоптрии, с астигматизмом в 1дптр на один глаз.

 

2 - Каковы мои шансы этой осенью на медкоммиссии получить категорию В по этим диагнозам?

3 - Что я могу предпринять, чтобы подготовиться к осеннему призыву?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вполне могут призвать, поскольку бессимптомное нарушение гормонального фона не дает нарушения функций,описываемых статьей 13.Со сколиозом и плоскостопием уточняйте.По зрению,категория "Б-3" по статье 34.Руководить Вашими действиями по подготовке к походу в военкомат,или иным мероприятиям не входит в задачи настоящего форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Может ли что-то измениться в случае определения точного диагноза? Сейчас стоит подозрение на аденому гипофиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно может, новообразование эндокринной железы с нарушением функций, это категория "В" по ст 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Взял карточку на руки, уточнил диагноз: идеопатическая гиперпролактинемия (аденомы на МРТ не обнаружено).

Текущий уровень гормона: 29.01 нг/мл (при норме для мужчин 2.6 - 13.2).

Имела место гинекомастия (по этой причине и начал наблюдаться).

 

Является ли это функциональным нарушением гипофиза?

Какой это пункт статьи 13?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не является, увы, подлежите призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...